Написать пост

Deto4kin

Был у меня Дружище…

Сошлись мы с ним в автосалоне в ноябре 2006-го.
И был он желанным и ожидаемым.
Служил верой и правдой.
Никаких особенных преференций не требовал. Кормил я его исключительно 95-м Алтимэйтом.
Имя ему придумал – Блэк.
На ТО ездил, как в мануале прописано, раз в 20 тыщ, да от себя просто, каждые 10 менял масло, все там же, у официального дилера.
Омывайку заливал — по мере необходимости. Пару раз дворники сменил.
Ах да! Лампочки ближнего света в 40, потому что правая сгорела и Стопарь правый в 42 тысячи. На 48-ой — прокладки задних фонарей, потому что с 45-ой стали запотевать.
И ничего негативного припомнить не могу.
Возил он меня и семейство исправно. На короткие и длинные дистанции. И заводился с пол-оборота ВСЕГДА.
Зимой грел. Летом спасал от жары.
Называл я его просто — Блэк.
И, в принципе, 80 лошадей под капотом, не Бог весть какой табун, но в дальних пробежках 130-140 держал уверенно, а больше мне и не надо было.
Когда надо тормозил. Где нужно – обгонял.
Да и в пробках его «ручка» мне сильно не досаждала. Все передачи втыкались легко и уверенно, а левая нога, ну если только пару раз и поднывала, дык ведь не факт, что от сцепления.
Детеныш и пес, а иногда и теща, чувствовали себя на заднем сиденьи весьма хорошо. Супруга также на месте штурмана всегда ощущала себя комфортно.
И вот, подумали мы и решили что ВСЁ нас в этом автомобильчике устраивает, но гарантия закончилась, да и пробег уже 58 000, а тут вроде как акции всякие, кризис и проч…
И наразмышляли, а не сменить ли нам Блэка на брата. Такого же, только поновее, да и лошадок чтоб было штук на 20 побольше.
Да и новость о пополнении семейства подхлестнула мысли о том, что для пущей уверенности пусть будет Блэк-2, или кто там получится, поновее, чтобы во времена, когда «и других дел по горло» не думать о сервисе и не дай Бог поломках…
С братьями желанных встреч не случилось.
Двоюродные Фокусы вроде и хороши были, да только толи не так сиделось в них, толи ценники на некоторые экземпляры «в наличии» не укладывались в наш бюджет…
Так вот и стали мы с супругой уже поговаривать о том, что, пусть Блэк остается с нами, и будет нам счастье. Ну станем в случае чего возить с собой меньше багажа, а псинке оборудуем место в багажнике…
Помните, как в мультике:) — «и дошли он до городу Парижу»:)
И доехали мы значит, до еще одного дилера. В общем, братцев там не оказалось, те которые еще едут уже тааааакие ценники имеют, что и до Куги недалеко. С Фокусами мы для себя уже все решили…
Честно говоря, я уже к Блэку шел, представлял, как буду перед ним извиняться, за свое желание «сменить коня», думал, какой подарочек ему сделать, просто так, без повода:).
А дилер, чертяка, оказался не простой, а мультибрэндОвый, да еще и трейд-ином промышляет.
Но вы же знаете Женщин. Есть у них какое-то чутье. И половинка моя говорит, слушай, а чего б нам не глянуть на б/у машинки. А я как-то к ним «никак» не относился до этого. Ну не было у нас никогда б/у коня. Все как-то с новья к нам попадали.
Тут она еще друзей вспомнила, которые 2 года назад, вот так зашли и по дешевке оч.хорошенького Фрилэндера взяли. Ну не могу ж я жене отказать в желании посмотреть да прицениться. Про себя думаю, если вдруг будет Фрилэндэр-2, небитый, с маааааленьким пробегом и проч.проч.проч, да еще в бюджет наш уложится, так и быть, возьмем… ну или там Кугу… а вдруг!?..
И случилось так, что оказалась у дилера Матрёшка, на 2 года моложе нашего Блэка. С маленьким пробегом, нормальным прошлым хозяином, очень привлекательным ценником и 2-мя годами гарантии впридачу. Вот только час назад поступила.
Стоит такая, намытая вся, подмигивает, поблескивает.
Ну я-то на такие штучки сразу не клюю:). Посмотрели снаружи. Посмотрели внутри. Завели. Куда можно позаглядывали. Пошли кофейку попили. Вернулись через час. Опять по кругу, посмотрели, посидели, завели, ручки подергали, сиденье туда-сюда под попы свои подстраивали. Прикинули где пес, где детеныш, как второго в кресле с изофиксами можно посадить. И на тещу, естественно в багажнике:), местечко найдется:).
Ну блин!
Понравилась!..
Да. Пониже, чем Фьюжик будет. Да, кто-то до нас на ней уже 11 тыщ проехал. Но на дачу потихоньку проползти должны, там всего метров 400 без асфальта. В триалах участвовать пока не собираемся.
Местечка чуть побольше. Лошадок 105…
В общем, махнули мы нашего Фьюжика на Машку.
Не «неглядя» конечно, а с размышленьями всякими-разными и раскладкой по полочкам «+» и «-».
Махнули…
И вот сижу я в ночи, в теплой и уютной кухне, а дружище мой там…
На стоянке у дилера…
Один, под фонарем и камерами наблюдения….
Пишу это и вспоминаю классическое: «Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются…»
И не говорите мне, что это «просто железка» и нефиг так… мол не по-мужски…
Хотя нет. Если хотите – говорите!
Удачи тебе, Друг! Прости, если что-то было не так…
Уверен, как-нибудь свидимся на дороге… Правда ведь?!.. :))))))
Би-би! Фа-Фа! и два коротких + 1 длинный дальним!
6 комментариев 2нравится 2избранное
Bessya
Kamikaze
  • Zameer
    09 фев 2009 в 01:52
    Ты молодец!
  • Bessya
    09 фев 2009 в 03:25
    Добавила в избранное! Аж за душу взяло. Спасибо за такой рассказ! Желаю Блэку обрести новых друзей, которые будут его любить так же как Вы =) The Real Folk Blues.
  • Zlobniy
    09 фев 2009 в 09:48
    Эх я тоже своего продавать собираюсь ="(
    Завтра покупатель выезжает за моим раритетом ((((
    Плохая ли хорошая Волга 3111 но почти как родная… столько часов под ней провел чтобы работала… ээээх читал пост и всплакнул даже ((((
    Би-Би! Фа-Фа!
  • medwed
    09 фев 2009 в 10:43
    @Zlobniy Только не говорите что вы его продаете, просто скажите что познакомите с новыми хорошими людьми. =)
  • vetas
    09 фев 2009 в 13:30
    Уверен, он всё поймёт!
  • Zameer
    10 фев 2009 в 03:35
    Мне отец еще говорил, нужно отпустить вещь, попращаться с ней и тогда все будет хорошо и с новой и со старой.
    Ты молодец в общем!
  • SKOM
    10 фев 2009 в 12:18
    :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.