Написать пост

Freakgirl

Стерео в вашем авто!

DRIVER.RU-Автомобили и машины Автомобиль для многих это уже не просто средство передвижения, ведь под частую в нем мы проводим больше времени, чем в собственном доме. Поэтому, люди и пытаются сделать его максимально удобным для себя: хорошие сиденья, всевозможные подставки и аксессуары, а главное — новейшая техника. Хотелось бы подробнее рассмотреть последнее, а именно аудиотехнику.
Несмотря на акустические особенности автосалона, вполне можно обеспечить вашей машине хороший звук, но для этого необходимо правильно выбрать и установить звуковую систему.
Первое, что нужно учитывать — это музыкальные пристрастия. Если вы собираетесь слушать в основном поп музыку или реп, то вам не нужно особо сложных приборов, т.к.она не требует наличия широкого динамического диапазона или высокой точности звуков. Поэтому достаточно будет mp3 проигрывателя и пары хороших динамиков. Но для почитателей классической или электронной музыки этого будет недостаточно.
Главное при установке аппаратуры авто звука — это вовсе не достижение наибольшей мощности или чистоты звука, а правильное расположение аудио устройств в автомобиле. При этом акцент нужно делать на передние динамики и помнить о сбалансированном звучании.
Следующее, что нужно учитывать — это ваше желание и возможность (имеется ввиду материальная) прибегнуть к помощи профессионалов. В этом случае вам придется лишь выбрать одну из предложенных схем для авто салона, задав лишь необходимые параметры, однако, это будет дорогое удовольствие. Более экономичным будет решение о самостоятельной установке звука.
Важным решением будет выбор головного устройства, главным параметром которого является тип воспроизводимых аудио форматов. На сегодняшний день самым популярным для авто являются мультимедийные проигрыватели, способные воспроизводить звуковую информацию любого типа. Далее нужно будет определиться с видом акустического устройства — широкополосное или многополосное. Более высокое качество звука обеспечивает многополосное, т.к.каждая частота звукового спектра в нем воспроизводится специально отрегулированным под нее динамиком.
Для любителей рок или электронной музыки рекомендуется дополнительно устанавливать усилители — для увеличения мощности, и sub-буферы — для лучших басов. Последние лучше всего устанавливать в багажнике, из-за их большого размера.
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.