Написать пост

kiska0069

СПРАВКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Помогите пожалуйсто! Купила автомобиль(донор) к ней довалось из документов СПРАВКА КУПЛИ-ПРОДАЖИ (на транзитах), должен ли к ней прилогаться ПТС, потому, что меня уверили что не чего небыло.По скоко я в этом деле человек отдаленный, подскажите пожалуйсто.
12 комментариев нравится избранное
  • vlad
    12 янв 2009 в 02:32
    Справка купли-продажи — это справка-счёт?
    ПТС должен быть в любом случае, справка его не заменяет.
  • kiska0069
    12 янв 2009 в 08:12
    А что можно сделать??? как вернуть ПТС???
  • ecologiarus
    12 янв 2009 в 10:36
    @kiska0069 Вопросов как всегда 2, один из них риторический, второй тоже но не в явной форме: «Кто виноват? и Что делать?»
    Итак по порядку. Виновата в возникшей ситуации ты сама, к сожалению, потому как у машины есть два «паспорта» когда она на учете стоит (ПТС и СТС) и всего один, когда машина снята с учета. Таким образом машина без ПТС по сути в угоне, если её заявят, т.е. ситуация начинает пахнуть совсем плохо. Без ПТС машина просто куча металлолома (кстати отсутсвие ПТС может свидетельствовать о том, что машина снята с учета для утилизации, но есть одно «НО» — при снятии с учета на утилизацию можно получить справку счет на высвободившийся агрегат. Так как у нас в России номерными и документально оформленными агрегатами для легковых автомобилей являются кузов и двигатель, то и справка-счет на эти агрегаты может заменять собой ПТС при снятии авто с учета на утилизацию).
    Таким образом проясни ситуацию (так как машина-донор) ты её покупала как снятую с учета на утилизацию со справкой-счетом на какой-то агрегат (возможно нужный тебе) или как целый автомобиль. Во втором случае тебе необходимо срочно связаться с продавцом и как-можно быстрее в районное ГАИ за разъяснениями, а лучше в ГАИ по району, в котором была зарегистрирована машина! Иначе придется разгребать кучу проблем, которые возникнут у тебя от такого бесшабашнаго поступка, как покупка авто без доков.
    Удачи!
  • Nekrasovp
    12 янв 2009 в 13:51
    а что ты имелла ввиду под словом «автомобиль(донор)»?
  • SanTar
    12 янв 2009 в 14:34
    @Nekrasovp когда тебе не весь авто нужен, а отдельная часть. по идее так.
  • kiska0069
    12 янв 2009 в 17:22
    вопрос у меня: я могу делать с машиной все што угодно, а точнее разобрать, разломать с жечь, с этой справкой счет правельно я понимаю??? если она у меня в утиле. А второй вопрос можно узнать как нибудь, в утили она или нет, без вмешательства ГАИ??? Просто будет обидно если ее придется отдать в правохранительные оргоны??? зарание спосибо.
  • ecologiarus
    12 янв 2009 в 17:35
    @kiska0069 Если машина в утиле, то у тебя должны быть справки-счет на высвободившиеся агрегаты, если у тебя справка счет на весь авто, то скорее всего машина не в утиле, а может оказаться в угоне, так что ищи продавца и выясняй что к чему, если продавец на контакт не выходит тогда НУЖНО идти в ГАИ!
    Если машина в утиле можешь делать что угодно, только без доков не имеешь права использовать номерные агрегаты (документами на них являются в этом случае справка-счет на высвободившийся агрегат). Я не даром так часто употребляю словосочетание «высвободившийся агрегат», там в справке счет должна быть такая формулировка или типа «справка счет на двигатель Хундай Гетз марка такая-то… номер такой-то»
  • kiska0069
    12 янв 2009 в 19:20
    Есть ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НОМЕРНОГО ОГРЕГАТА и номер его. Т.К я понемаю, что хозяин продал машину по цене 500руб посреднику, который заключал этот договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, а затем продал его новому лицу, который уже продал его мне.(судя по документам) у этой канторы (где был заключён этот договор) есть реквизиты и номер тел. который правдо недоступен. Если всетаки я дозванюсь туда, они мне могут сказать в утили она или нет?
  • fantom
    12 янв 2009 в 19:41
    У мну настойчивое наваждение, что ТЗК здесь пытается узнать, как ловчее ему спихнуть свою восьмёру.
  • kiska0069
    12 янв 2009 в 19:53
    @fantom fantom: извените но я немного непонела, что вы этим хотели сказать…
  • opetrovichs
    12 янв 2009 в 20:06
    @kiska0069 Я взмираю. Я щас вапще лопну со смеху.
  • lifeforweb
    12 янв 2009 в 20:09
    @fantom Ыыыы )))))
    Вряд ли, конечно, но похоже :-)
  • ecologiarus
    13 янв 2009 в 12:10
    @kiska0069 ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НОМЕРНОГО ОГРЕГАТА — этим всё сказано, у тебя только документ на номерной агрегат, можешь не париться, ПТС быть не должно скорее всего, всё в порядке.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.