Написать пост

Parabellum

О железной любви

Когда-то давно у меня была собака. Большая, черная, бородатая и злая. Порода – Ризен Шнауцер. Настоящий такой Ризен, не то, что сейчас ходят по улицам: 75 см в холке, 70 кг. веса, мощная грудная клетка, мышцы, зубы – все при ней было. Характер, как я уже сказала, у моей собаки был суровый. Она всю жизнь проходила в строгаче и наморднике, ибо легко могла схватить за булку пробегающего мимо спортсмена. Собак и их хозяев при этом она никогда не трогала. Впрочем, особой любви к сородичам тоже не испытывала. Максимум общения – чиссста познакомиться и пойти дальше по своим собачьим делам.
Но однажды случилось страшное. Моя собака влюбилась. И не в кого бы там ни было, а в огромного статного немецкого овчара. Немец, судя по всему, тоже был не из простых, и в общении с обычными девками энтузиазма не проявлял.
Отношения у них были просто умопомрачительные. Все, как у людей, собственно. Томные взгляды, кокетство всяческое, игры в снегу и все такое. Смешно было наблюдать.
Казалось бы, причем тут машины? Однажды, года два назад, мне показалось, что машина тоже в состоянии втюриться. Не так, конечно, как живые существа. Без эмоций, но какая-то вибрация у них случается, это точно.
Они виделись всего один раз – на перекрестке, где была невообразимая пробочная клоака. И вдруг, о чудо, нас кто-то пропускает. Я была в несколько озлобленном состоянии, ибо уже очень хотелось домой. Я мельком взглянула на благодетеля и увидела обычный такой среднестатистический Нисан Навара. Но Бландинка выпустила какие-то феромоны. Он был такой сверкающий, такой мускулистый и такой замечательный… И тоже испускал взаимные феромоны. Словами это, конечно, не объяснить, разве что салон в одночасье наполнился какой-то истерической радостью (была бы живая — вспотела бы, точно). Даже я заулыбалась, сама того не желая. Я считаю, это у нее девчачья влюбленность случилась, ибо если бы не эти флюиды, я бы даже и внимания не обратила. Кто был за рулем — тоже не знаю :) Но эту историю уже 2 года не могу забыть. То есть ничего и не произошло, но, как говориться, зацепило
ЗЫ: а я сама вчера влюбилась в Мустанг. Да, я первый раз видела этого зверя на дороге. Это, пожалуй, первый масклкар (это же он, да?), который произвел на меня ТАКОЕ впечатление. Обычно они выглядят, как будто из картона – такие все изящные и стремительные, утонченные и быстрые. А этот – чугунный скороход какой-то. Берешь в руки – маешь вещь! Очень зачетный крепыш! :)
14 комментариев нравится избранное
  • Alex86
    29 дек 2008 в 17:15
    Это легенда!
  • Parabellum
    29 дек 2008 в 17:16
    @Alex86 кто легенда? Мустанг? несомненно :)))
  • Alex86
    29 дек 2008 в 17:39
    @Parabellum ага
  • larry
    29 дек 2008 в 18:39
    Бывает же такое…
  • shirixae
    29 дек 2008 в 23:04
    Еще большее впечатление, чем мустанг, на меня произвел его прямой потомок — Shelby GT500kr
  • vlad
    29 дек 2008 в 23:51
    Я в Киеве видел за один день 5 штук Корветтов и два Мустанга. Точно разные — разных цветов. Иногда ездили по одному, иногда собирались в пары. Киевляне, ау, у вас там всегда такая красота по улицам ездит, или я на слёт попал? )))
  • Serezik
    30 дек 2008 в 11:20
    Я аж прослезился. Красиво.
  • Parabellum
    30 дек 2008 в 12:20
    @Serezik а мне показалось, что я сумасшедшая :)
  • Parabellum
    30 дек 2008 в 12:21
    @shirixae Шелби на дороге не видела, к сожалению. А на картинках они все неотразимые :)
  • Serezik
    30 дек 2008 в 12:39
    @Parabellum Может и сумасшедшая, но читать очень интересно! :)
  • Parabellum
    30 дек 2008 в 13:13
    @Serezik :)) спасибо
  • shirixae
    31 дек 2008 в 03:48
    @Parabellum Оу, ну они limited edition все, да и не уверен, что в России ему место. Я ауди R8 видел воочию. В сто раз симпатичней, нежели на фотографиях.
  • Parabellum
    31 дек 2008 в 14:36
    @shirixae А меня R8 как-то не торкает. Равно, как меня не трогают Феррари, Ламбо, Бугатти и прочие селедки :)
    Я не люблю плоские машины с огромными воздухозаборниками… я люблю мускулы чтоб торчали в разные стороны, колесные арки (вот у мустанга задница какая, а! Пока ядрышком!), чтобы берешь в руки — маешь вещь! :)
  • shirixae
    31 дек 2008 в 18:44
    @Parabellum
    Как эта? ) Фоткал сам. Corvette stingray '67. Со сложенными фарами выглядит вобще чудеснейшим образом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.