Написать пост

filippova

Ах уж эти женщины :)

Ах уж эти женщины за рулем – вздыхают представители сильного пола. А что женщины? Они такие же люди на дороге, как и мужчины. И точно так же как и они встречаются с инспекторами ГИБДД на дороге, только порой события разворачиваются несколько иначе. Во многих женских романах описаны эти встречи с романтическим оттенком, но порой в них проработаны все возможные нюансы разговора. Все преподносится с юмором и иронией, легко и непринужденно. Так же легко и непринужденно женщина села за руль и сегодня это вовсе не редкость. Кстати, в правилах дорожного движения уже давно учтено равенство полов, так что никаких нюансов. Итак, ближе к делу. Вот вас остановил инспектор, вы спокойно выполняете его требование и подъезжаете к нему ближе, ведь нет ничего такого в том, что вас остановил человек в форме, он имеет право остановить кого угодно для проверки прав и машины. Поэтому не нервничаете, это абсолютно нормальная процедура.
Вас попросили показать документы и вы должны с уверенностью достать их и предъявить. Понятное дело, что они должны у вас всегда быть под рукой, в сумочке, бардачке или где то еще в другом месте, но обязательно рядом. Скорее всего, увидев, что ваши документы в порядке, инспектор улыбнется вам и отпустить восвояси.
Но если вы нарушили правило, то вам придется поплатиться за это. Инспектор объяснит вам что и как вы сделали не так. Уясните для себя суть претензий. Если вы действительно были не правы, то лучше не спорить и не нервничать, а спокойно заплатить штраф.
Если же вы не согласны с тем, что вам предъявляет инспектор, то возразите ему, но уравновешенно и с аргументами. Не стоит быть маленькой девочкой и ссылаться на то, что у вас есть люди, которые могут за вас постоять и еще покажут ему «кузькину мать», со стороны это будет выглядеть чрезвычайно глупо. Всегда старайтесь находить с людьми общий язык, тем более с ГИБДД.
Предположим, вы точно правы, но сотрудник явно не разделяет вашу точку зрения, то тактично и спокойно скажите ему, что у Вас есть желание встретиться с его начальством. Здесь следует записать номер его нагрудного знака, звание, имя и фамилию. Не хочет выходить из ситуации по добру, ответьте ему тем же. сделайте на протоколе запись о своём несогласии, попросите копию. Учтите, что потом вам придется искать правоту в суде. Но это все в том случае, если вы правы.
А если вы вдруг действительно нарушили правила, или сели после бокала шампанского за руль, и у вас за это забрали права, то помните, что инспектор должен выдать Вам временное разрешение сроком на месяц. При езде с таким документом надо иметь при себе паспорт, поскольку такое разрешение личность водителя не удостоверяет.
Хотя, бывают случаи, что женщины могут вскружить инспектору голову своим глазами или чем то еще так, что он забывает зачем останавливал эту красотку. Но это бывает очень уж в редких случаях.
23 комментария нравится избранное
  • opetrovichs
    17 дек 2008 в 13:56
    Тут некоторые возражали против наличия на первой полосе картинок эротического содержания. Знаете, по-мойму, лучше обнаженная тётка, но красивая, чем одетая и даже за рулём, но такая, как на фотографии. О ужыс! Причем ещё в двойном экземпляре.
    П.С. А тема хорошая.
  • vlad
    17 дек 2008 в 14:04
    @opetrovichs Супержестяное фото, я на кадабру теперь заходить боюсь. А тема… лучше промолчу, всё что можно было сказать на эту тему сказано ещё лет десять назад.
  • opetrovichs
    17 дек 2008 в 14:06
    @vlad Да все посты уже когда-то были запощены, все цветы когда-то подарены… Даже водку мужики пьют одну и ту же на протяжении многих лет.
  • vlad
    17 дек 2008 в 14:08
    @opetrovichs На счёт водки требую следственной экспертизы! Она всё-таки каждый раз разная!
  • opetrovichs
    17 дек 2008 в 14:09
    @vlad Ну дык и посты не один к одному, количество букв и слов меняется, да и их порядок тоже.
    Речь ведь шла о теме?
  • stef
    17 дек 2008 в 14:11
    @vlad Чем-то неуловимо похоже на удаленный сегодня утром пост по GPS от того же автора…
  • vlad
    17 дек 2008 в 14:12
    @opetrovichs да я не спорю, пораждать флейм на темы «женщина за рулём» можно бесконечно, это как «правый руль — гавно» «БМВ рулит» ну и т.д.
  • vlad
    17 дек 2008 в 14:13
    @stef По счастью не видел.
  • opetrovichs
    17 дек 2008 в 14:34
    @vlad Ага.
    БМВ, кстати, действительно рулит.
  • opetrovichs
    17 дек 2008 в 14:35
    @stef А чем вам автор не угодил? Красивая такая тётка.
  • stef
    17 дек 2008 в 14:37
    @opetrovichs против автора ничего не имею, но посты печальны
  • filippova
    17 дек 2008 в 14:38
    @opetrovichs Я не «телка»!
  • stef
    17 дек 2008 в 14:41
    @filippova кто ж спорит :)
  • olek
    17 дек 2008 в 14:47
    @filippova Глаза так налились кровью, что это мешает читать?
  • ecologiarus
    17 дек 2008 в 15:44
    Что там в романах, в фильмах (в основном немецких) порядок действий при общении с сотрудником дорожной инспекции показан от и до, вплоть до анатомических подробностей. Надеюсь все поняли, что за жанр у этой «мелодрамы». Так вот, извините за прямолинейность, но этот пост именно из этого жанра, правда в несколько ином направлении.
    Кстати, именно такие тексты и унижают женщину за рулем и формируют неверный образ в глазах окружающих.
  • vlad
    17 дек 2008 в 15:45
    @olek это всё комплексы ))
  • blondinko
    17 дек 2008 в 15:49
    @opetrovichs это у кого, простите меня БМВ рулит?
  • blondinko
    17 дек 2008 в 15:50
    @stef и по каким причинам чей-то пост удалили?
  • stef
    17 дек 2008 в 15:55
    @blondinko загадка. Надеюсь, что автор сам удалил за плохое качество поста.
    просто я вижу что мои комменты которые были там сделаны ведут на удаленную страницу…
  • links
    17 дек 2008 в 17:55
    @filippova Тётка и телка — разные вроде понятия…
  • vlad
    17 дек 2008 в 18:09
    @links главное — что авторша не телка.
  • stef
    17 дек 2008 в 18:09
    @vlad да, это — одна из Истин.
  • Osipoff
    17 дек 2008 в 18:58
    @opetrovichs к тому же — у левой с сиськами какие-то проблемы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.