Написать пост

filippova

Футуристика в спорткаре от Honda

Какие только модели нынче не разрабатываются для легендарного автошоу в Лос-Анджелесе. Вот, например, Джейсон Уилбор, дизайнер компании Honda и его помощники разработали футуристический авто Honda FC Sport.
Спорткаром эта машина может по праву называться, потому что у нее низкий центр тяжести и распределение веса идет по всей оси. Это означает, что автомобиль совмещает в себе небольшой вес и хорошую динамику, так же с его электродвигателем используется технология топливных ячеек, которых в FC Sport design сразу три.
Как говорит вице-президент американского филиала Honda, новый спорткар, это попытка уяснить и понять, что будет нравиться водителям во времена, когда бензин перестанет быть источником энергии.
Эта машина для троих человек, ведь место водителя расположено посередине, а пассажирские — чуть позади него.
Батарея топливных элементов в спорткаре расположилась между двумя задними сиденьями, а батарейный блок занимает нижнюю среднюю часть машины. Прямо перед задней осью располагается электромотор, а топливные баки, в машине их два, находятся прямо над электромотором. Оптимальное распределение веса — вот что дает такое расположение и достаточное пространство для пассажиров.
«Фанатам спорткаров будет от чего фанатеть в будущем, когда основным топливом станет водород» — сказал Дэн Бонавиц.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.