Написать пост

Speekerfon

Очередной «народный автомобиль»

Сколько же рейтингов и конкурсов, посвящено автомобилям. Такое впечатление, что придумывают их в таком количестве специально, что бы приз могла получить каждая машина, выпущенная в этом году. Ведь выбирают самые «зеленные», самые быстрые, самые удобные, самые экономичные машины. Уж куда-нибудь, да попадете.

Очередной победитель объявлен в конкурсе Autobest 2009. Новый Renault Symbol получил эту премию, набрав в общей сложности 879 баллов. Кроме него на данный «приз» претендовали Chevrolet Aveo, Dacia Sandero, Ford Fiesta и Mitsubishi Lancer. В прошлом году победителем конкурса стал другой автомобиль — Fiat Linea.
Премия Autobest вручается автомобилю, который признается «лучшим» на территории, в которую входят страны с «динамично развивающимися рынками». Кроме нашей страны в эту категорию попадают: Болгария, Чехия, Кипр, Хорватия, Македония, Греция, Венгрия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина. В жюри конкурса входят 15 журналистов (которые специализируются на автомобильной тематике) – по одному из каждой названной страны из названных стран. Из них 10 человек отдали первое место именно этой модели, признав ее «привлекательной для клиентов этой географической зоны, в которой проживает около 300 миллионов человек».
В качестве комментария данного решения, отмечается, что Renault Symbol (в странах Балтии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Черногории, Польше, Сербии, Словакии автомобиль получил наименование Renault Thalia) одержал победу в состязании, благодаря элегантному дизайну, объемному багажному отделению, низкой стоимость эксплуатации, комфорту и ходовым качествам, а так же экономичности.
Так, в ходе показательного эко-пробега, проведенного в Турции этой осенью, новый Renault Symbol с дизельным двигателем мощностью 85 л.с. проехал 1430 км, израсходовав всего 3,15 л топлива на 100 км (средняя скорость движения составила 63,6 км/час). Таким образом, бака, залитого «под завязку» хватит на 1700 км.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.