Написать пост

Starter

Снеги

Кризис в Явлинск пришел вместе с зимой. Настоящей такой, пушистой, с обилием снега и холода. Это особенно странно на фоне того, что до последнего времени снег помнило лишь старшее поколение...
Примерно так начинались статьи половины съедобных газет местного значения. Прикончив обед, я встал и решил размяться, может быть походить по городу, может быть поплавать в геле. Все-таки работа изнурительная, даже ОЕБ отдыхал на какой-то там день. Прошло уже несметное количество лет со дня сотворения человечества, а люди так и остались наивными и темными. Они считают деньги, ходят на работу, умирают, разбивают вехикли, в дребезги или не сильно, плачут, жалуются. И никто, никто не хочет копнуть, никому даже в голову не придет копнуть поглубже и установить истинные причины вещей. Как с этим снегом. Ну, скажите, как, каким образом, в загаженном, загазованном, горячечном Явлинске может пойти снег? Да вся планета находится на грани тепловой смерти от многообилия источников энергии, излучающих свой жар в атмосферу. Снега быть не может при таких условиях задачи.
Но, если снега быть не должно, а он есть, то значит это кому-то понадобилось, только и всего. Вот и подумайте – кому. Ладно, можете не напрягаться, так скажу.
Кризис, он такой нехороший, совсем, особенно для компаний всех мастей. Люди престают покупать всю ту дребедень, которую скупали ранее, да что там дребедень, они и на нужных вещах начинают экономить. А пойтить на это никак нельзя, учитывая то количество разнообразных продавцов, которое приходятся на одного человечка. Вывод один – надо простимулировать покупательную способность, только и всего. Поэтому можете считать меня стимулятором.
Не вспомнить уже, кому первому пришла гениальная сбытовая идея. Для того чтобы возникла потребность, нужно создать условия. Создание удовлетворителей искусственных нужд, типа кремов для волосатости, превратилось в рутину, да и действовало слабо. Другое дело – нужда осязаемая, вызванная условиями окружающего мира.
Вот и решили корпорации возродить из преданий такую штуку как снег. Снег, он для всех хорош: для производителей зимних шин с гусеницами и для компаний, выпускающих теплую одежду, для обувных фирм и производителей химических реагентов, для заводов, выпускающих технику, теперь уже снегоуборочную, для турболыжных фирм и туристических компаний, которые с одной стороны везут гостей поглядеть на это «белое чудо», а с другой – местных горожан отправляют в теплые края из этого «холодного ада». В общем, назвал так, по памяти, их еще больше, причем намного. Так вот, эти ребята скинулись деньгами и реализовали проект, одним из исполнителей которого я являюсь.
А я, собственно, пилот грузового стратостата. Знай себе – летай, да распыляй охлаждающую жидкость по небу. Коктейль какой-то из гидридов, оксидов углерода и еще разных сложных гадостей. А холод получается такой, что водяной пар не успевает выпасть в жидком состоянии, а почти сразу становится снегом. Кстати, я не один, в проекте занята куча народу, самолеты, стратостаты, холодильные установки, может они еще и землю стали охлаждать.
Вы, конечно, уже ничего не сможете поделать, но теперь хотя бы знаете. Удачно пережить зиму, если, конечно, корпорации примут решение ее прекратить.
4 комментария 1нравится 1избранное
last1hopeful
  • justtoxa
    25 ноя 2008 в 23:06
    желаю вашему проекту хотя бы издержки покрыть).
  • Shandurlyi
    25 ноя 2008 в 23:55
    Как закрутил то!
  • blondinko
    26 ноя 2008 в 10:31
    а зеленое солнце тоже ты включаешь?
    а то…
    а то у нас тоже пошел снег :)))
  • EvilPartisan
    26 ноя 2008 в 22:41
    Эти корпорации даже снег не могут нормальный сделать. Днем намело, к вечеру одна вода.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.