Написать пост

Starter

Звери на дороге

Только-только я рассказал вам, про паром и зверей, которые подходят к трассе, как сегодня утром читаю, что как раз там же на маршруте Зеленоградск – Клайпеда, в понедельник утром товарищ на внедорожнике Lexus сбил любопытного кабана (я тоже в понедельник возвращался, но днем – видать уже убрали). Точнее, если верить СМИ годовалую кабаниху. «Вероятно, увидев возникшего из-за завесы дождя кабана, водитель резко свернул, в результате чего автомобиль выскочил на обочину, ударился о дерево и перевернулся на крышу, подмяв под себя животное», — продолжил представитель парка. Водитель при этом не пострадал благодаря сработавшим подушкам безопасности. Сам автомобиль восстановлению не подлежит.
Ясно, что комрад скорость то превысил, а делать это в национальном парке не рекомендуется, т.к. вечно кто-то выходит на дорогу. Да к тому же дорога имеет по одной полосе туда и обратно, к тому же очень узкие эти полосы.
Жизнь кабана оценили в 2 000 руб., которые и взыскали с водилы. Вот такие Дунканы Макклауды – думают, что если обзавелся Лексусом, то уже ничего произойти не может. Хорошо, что рядом никто не ехал (например, я), а то все было бы намного печальнее.
6 комментариев нравится избранное
  • alexmz
    18 ноя 2008 в 16:41
    Сбивать кого-то очень не приятно, но иногда приходится
    Я сбивал на трассе собаку, очень не приятно было и на душе и вообще,
    Но в отличие от этого водителя я не пытался увернуться ибо при скорости 100 км/ч это было бы равносильно самойбийству, тем более навстречу ехали машины и сзади поджимали фуры.
    А вообще кабана почему-то не сильно дорого оценили — где-то читал, что за лося — штрафовали на 50000 рублей.
  • Ell
    18 ноя 2008 в 17:56
    Больше всего зверей на дорогах — за рулем автомобилей.
  • fantom
    18 ноя 2008 в 18:13
    А мясо?!
    Мясо то куда?
  • Starter
    18 ноя 2008 в 18:19
    @fantom Белочки растащили.
  • fantom
    19 ноя 2008 в 00:16
    @Starter Белочки — существа, питающиеся исключительно растительной пищей.
    И лишь изредка посещающие алкоголиков.
    Так куда же дели свинку?
  • dbond
    19 ноя 2008 в 11:34
    По повод зверей на дороге, в Италии Peugeot 207 сбил дворнягу на скорости 110 км/ч. Собака жива, у нее сломана нога и кровоподтеки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.