Написать пост

bolotin

Yaris в стиле ретро

Вряд ли многие выбрали бы Yaris в качестве донора для того, чтобы собрать ретростильный спидстер. Многие, но не тюнеры из Five Axis, от которых можно ожидать чего угодно.
Инженеры решили преобразить степенное транспортное средство в авто для развлечения на гоночном треке. (Подобным шагом Toyota отдаёт должное своему участию в 7 группе гоночной серии Can-Am в 1960-х годах.) Yaris Club лишили крыши и всех других принадлежностей гражданского транспорта; появилась парочка индикаторов, одно ковшеобразное сиденье, и срезанное ветровое стекло.
Под капот «спрятали» стоковый разогнанный до 166 л.с. 1,5-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель с наддувом TRD/TTE и впуском холодного воздуха. Трубы DC отвечают за отвод отработанных газов, а выхлопная система Greddy TIC выбрасывает их наружу.
На эту версию Yaris установили 17-дюймовые диски, обутые в эксклюзивные шины Five Axis Yokohama размера 255/45R17. Подвеску сделали тоже в ретростиле — с амортизаторами Tein Super Street Dampers и растяжкой TRD, а чтобы остановить этого легковесного гонщика предусмотрены 6-поршневые суппорты диаметром 282 мм. По материалам 4colesa.ru
2 комментария 1нравится 1избранное
bolotin
  • Dwarf10
    07 ноя 2008 в 13:10
    что то тут ретро и не пахнет…
  • bolotin
    07 ноя 2008 в 13:24
    @Dwarf10 Фиг знает, но я бы погонял на таком…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.