Написать пост

Yumia

Дети и автомобильная дорога

Сегодня бегали на распродажу в " Том Тейлор"-прикупить мужу и отцу что-нибудь на ДР. Прикупили, но не в том суть.
На обратном пути Саше в переходе подарили флажок. Ветер сегодня сильный, и когда мы шли по тротуару, а Саша чуть разжала руку, флажок вылетел прямиком на дорогу.
И мой ребенок, который никогда-никогда не забывает уточнить, что сейчас горит красный и переходить нельзя, без раздумий рванул на проезжую часть. Бегом и с диким криком.
Это большое счастье, что в тот же момент, как флажок оказался в воздухе, я схватила Сашу за руку, предвидя ее реакцию. Окажись я в пяти шагах- не успела бы.
Флажок пересек улицу и влетел за забор стройки, откуда мы извлекли его с помощью какого-то работяги. Дорогу пришлось перейти не на переходе, а как попало- только что машины переждали ( сделать это с истошно вопящим ребенком тоже непросто).
Короче, я это к чему: в три года дети еще АБСОЛЮТНО не отвечают за свои поступки, что бы там ни утверждали некоторые. (с) Velca А вот мой случай из жизни.
Я шла расстроенная от мамы. И решила пойти через свою бывшую школу. Прогуляться, вспомнить о школьных звонках. В ушах музыка, естественно начинаешь смотреть по сторонам больше, чем когда ты в этом мире один на один без музыки.
Очень не удачно построили дорогу, на ней часто сбивают детей которые идут/возвращаются из школы.
На этой дороге 3 полосы, на одной ездят только автобусы, при этом они еле-еле влезают в эту полосу, как говориться тютелька в тютельку (условно скажу что «от метро»), по другим полосам ездит остальной транспорт, но там то же не так что бы и 2 полосы ,) Вобщем жмутся все, но еду ,) («к метро»).
Игровая площадка этого дома выходила на дорогу. К сожалению, площадка не чем не огорожена, банально стоит дом — площадка — тротуар — дорога.
На этой площадке сидели 2 молодые мамы, бурно обсуждая что-то, в одной руке сигарета, в другой пиво… Два ребенка играли с мячиком, карапузам не больше 3-х лет… Один не поймал мяч и тот покатился в сторону дороги. И естественно эти две «бл***ди», а не мамы...(кстати, одна из них училась в моей школе… И так ее не закончила) Этого НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!
Дальше все было, как будто кто-то очень медленно …
Мячик покатился на полосу где ездят только автобусы, естественно ребенок побежал за ним. В это время по полосе ехал автобус… Моя реакция была просто мгновенной.
В момент я бросила все что было в руках (сумки и рюкзак, плеер) и побежала к этому ребенку, подхватила его на руки и сделала шаг в перед (на разделительную)…
Все машины начали тормозить и гудеть… Время как раз было, когда достаточно бурный поток… Я почувствовала как что-то проскользило по моей заднице и спине… На что я еще сильнее прижала ребенка к себе. Повторяя ему только одно… «Все будет хорошо… Все будет хорошо...» Карапуз вопил как резаный… Я молила, что бы все поскорее закончилось…
Тут все стихло.…
Из автобуса и ближайших машин по вылизали/по высовывались водители…
Все начали на меня наезжать, мол что я за мать такая…
У меня все было как в тумане…
Подбежала ее рыдающая мама, взяла у меня ребенка…
Я обошла автобус, подобрала свои вещи и пошла к метро дальше…
Это случилось зимой этого года.
Сорри за сумбурность, я не писательница ,)
7 комментариев нравится избранное
  • bobsmith
    18 окт 2008 в 00:27
    Наконец-то стали снимать хорошую социальную рекламу…
    А за детьми выходит постоянно надо следить. Страшно тяжёлое это дело — иметь ребёнка.
  • Yumia
    18 окт 2008 в 00:32
    @bobsmith Да, это очень тяжело иметь ребенка, большая ответственность, а когда они маленькие и болеют это вообще вешайся, ибо говорить не могут и сказать что болит тем более.
    А если честно у нас много классных игровых площадок в районе, а на этой проржавевшее все и с облезлой краской, думаю мамашам просто начихать на детей. Ради пивка и трепа остались на этой площадке, зная что она самая опасная.
  • bobsmith
    18 окт 2008 в 01:07
    @Yumia Маленькие дети — они как сильно затюнингованные спортивные машины. Постоянно требуют внимания и заботы. Зато сколько радости приносят! :-)
  • Yumia
    18 окт 2008 в 01:10
    @bobsmith Это точно ,))) Радости много, дети это очень — очень хорошо ,)
  • 1l1
    18 окт 2008 в 02:21
    Школы разве не огораживают забором?
  • 1l1
    18 окт 2008 в 02:23
    @1l1 сорри, перечитал внимательнее — не огорожена.
    в таком случае ничего удивительного, женщины как и дети по определению не знают, что мяч легкий и упругий и если по нему пнуть, то он улетит, а поэтому заранее выбрать территорию бОльшей площадью для игры в мяч невдомек.
  • Yumia
    18 окт 2008 в 11:25
    @1l1 Может быть, но не все женщины настолько глупы. Эта площадка самая задрипанная из всех в районе, и сама опасная, буквально за 3-мя домами (ближе к школе) есть замуррчательная детская площадка, с разными качелями, горками разной высоты, 3-мя песочницами ,)))
    П. сы.
    Вобщем просто не очень хорошие мамаши, которым выпить и посплетничать важнее чем развивать своего ребенка ,)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.