Написать пост

Katerpillar

Торг уместен

Парикмахерша моя Анжела – удивительная женщина, по совместительству, как оно часто случается, моя хорошая подруга — психолог, рассказала мне забавную историю. Водит она давно и любит это дело, даже не смотря на 4-х часовые пробки, вопреки им. Как – то раз, ехала она с подругой в Переславль – Залесский, выехали они рано утром, едут по трассе, а перед ними плетется грузовик, пыльный такой, еле – еле, как слон едет и жизни от него нет никакой — ни кондиционер не спасает, ни окна не откроешь, душегубка короче. Ну она влево дала (разметки не было видно, дороги тогда плохие были), а тут гаишник прям перед ней выпрыгивает как рояль из кустов, ну она со страха и дала по газам. Догнали они ее или она сама одумалась и вернулась, точно не знаю, но поймали. Заводят ее в подобие коморки, а там уже таких как она человека 3 сидят. А гаишники эти видать давно уже прознали это место, потому как упитанные такие мишки прям, а времена тогда были голодные… Гаишник на калькуляторе посчитал ей: двойная сплошная + обгон в неположенном месте + не остановилась т. е не подчинилась, итого объявляет ей = шесть тысяч. Она конечно в отказ, говорит, откуда ж у меня такие деньги-то большие и смотрит на него жалостливо очень. А она еще так удачно с просоня утром вырядилась, одела себя в какой то свитер растянутый, на котором кошка поспала, весь в шерсти, да еще и кольмары в пути ела вонючие такие, короче «чмо такое — жалко смотреть» (по ее собственному выражению). Так они минут 10 калькулятор друг другу передавали, то он головой покачивает, брови хмурит, глаза выпучивает в недоумении, то она за голову хватается, короче как в Турции, когда с продавцом сувениров торгуешься и каждый в шоке от нулей, а потом в 10 раз меньше, но все вроде как нормально и все довольны. Короче полторы тыщи цена вопроса оказалась. Иногда, выглядеть хорошо, просто неуместно!:)
11 комментариев нравится избранное
  • MAJIb4uK
    03 окт 2008 в 14:19
    У меня 1 слово… Женщины…
  • n1tr0k1ll3r
    03 окт 2008 в 15:01
    Когда приходится поздно по улице ходить, тоже стараюсь не выделяться :)
  • Katerpillar
    03 окт 2008 в 15:10
    @n1tr0k1ll3r Это как, беззвучно?) просто интересно, я вот быстро идти начинаю очень,
    иногда в капюшон прячусь типа нету меня)
  • n1tr0k1ll3r
    03 окт 2008 в 15:17
    @Katerpillar Не. Я имел ввиду одежду :)
  • vlad
    03 окт 2008 в 20:14
    Что-то я не пойму, когда это происходило? «Голодные времена» — это когда? Просто по старому КоАПу практически любое нарушение 100 руб стоило, а сейчас за встречку лишение и никак не 6 тыщ. Выезд на встречку… и обгон… — одно и тоже нарушение. Короче, развели вашу подругу по полной программе.
  • Katerpillar
    03 окт 2008 в 21:37
    @vlad С той поры прошло много-много лет, острые углы обкатала безжалостная река времени:)
    Уточню про нарушение — кроме встречки, она еще не остановилась,
    так что думаю это «не развели», а отнеслись снисходительно)
  • vlad
    03 окт 2008 в 21:39
    @Katerpillar развели-развели, лет пять ещё назад максимальный штраф был 300 рублей, не больше ))
  • Katerpillar
    03 окт 2008 в 21:47
    @vlad ну даже если и развели, то красиво, убедительно! )
    по крайне мере, она уехала с ощущением что еще легко откупилась.
  • vlad
    03 окт 2008 в 22:30
    @Katerpillar Мастера своего дела )))
  • astrix
    03 окт 2008 в 23:29
    Никогда больше тысячи за двойную сплошную не давал.
  • hummwv
    04 окт 2008 в 11:02
    Мне всегда было интересно: если не остановиться по требованию инспектора, то что? Ну понятно, погоня а ля NFS, если ты на иномарке — то ушёл без проблем, а дальше? Они же запоминают номера, обьявляют твою машину и тебя в розыск, наверно, тебе придёт какая нибудь бумажка с требованием явиться в ГАИ, ты приходишь, включаешь дурака, говоришь что весь день был дома а машина под окном стояла, а что будут говорить менты?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.