Написать пост

Tyapichu

теща отметилась

довольно длинная по времени приключилась история.
дело в том, что где-то в начале сентября теща снесла себе правое зеркало слегка. об припаркованную машину. хозяин машины был там же так что прежде чем решать что делать дальше стали искать на пострадавшей машине побои. не нашли и разъехались. и вот сидим мы в деревне… морально разлагаемся, и звонит нам тесть и сообщает радостную весть, что машину тещи собрались арестовывать и что пришла повестка в суд. мы по сложившейся традиции решили что тестю надо меньше пить и расслабились.
в москве уже в понедельник (22 число) мы начали изучать пришедшую бумажку. была это вовсе не повестка, а обыкновенное письмо с извещением, что хорошо бы явиться в ГАИ по такому-то адресу 19ого числа для разбирательства, иначе «машина будет объявлена в розыск»! теща от такого поворота событий в истерике. на конверте присутствует почтовый штемпель от 19ого числа (т.е. оно только на почту пришло, когда нам встречу назначили).
я же сразу решил, что все это фигня. какое-то письмо ни к чему не обязывающее, на которое можно забить. но теща у меня человек мнительный с манией преследования и фобией на людей в погонах. в общем возник вопрос: что это вообще такое?
а дядьке, который потом видимо о ДТП заявил, я желаю продолжительного несварения желудка :)
9 комментариев нравится избранное
  • mymy
    24 сен 2008 в 17:45
    Что-что, Дадька подумал да и заявил в милицию, а про тещу сказал, мол скрылась с места приступления.
    В общем ситуация не в вашу пользу явно. Это я бы к юристам обратился.
    Когда вот так вот миром расходишься, надо расписку брать с мужика, мол притензий нет. А так — ичего не попишешь, самовольный уезд с места ДТП на лицо.
  • Tyapichu
    24 сен 2008 в 17:52
    @mymy да я еще до юристов сказал что этой бумажкой можно подтереться. юристы сначала сказали то же самое, а потом посоветовали позвонить в ГАИ и поинтересоваться, что это за фигня такая. но не более. эта бумажка абсолютно ни к чему не обязывает. ее могли тупо спереть из почтового ящика так как это было просто письмо, а не заказное какое-нибудь. естественно сказали не выбрасывать ничего, особенно конверт :)
  • mymy
    24 сен 2008 в 18:01
    @Tyapichu Да, если не закозное, то можно подтереться. Но факт остается фактом, что она уехала с места ДТП. И надо советоваться с юристами не в том ключе, что за бумажка, а что бывает за покидание места ДТП и что дальше делать.
  • mymy
    24 сен 2008 в 18:06
    @Tyapichu Вот, нашел: «… оставление места ДТП является административным правонарушением, предусмотренным частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Начиная с августа прошлого года, согласно части 1 статьи 23.1 КоАП РФ дела о таких нарушениях рассматриваются исключительно в суде.»
  • skar
    24 сен 2008 в 18:07
    @mymy getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=861 — вот несколько поучительных историй
    >>а дядьке, который потом видимо о ДТП заявил, я желаю продолжительного несварения желудка
    если всё пойдёт не совсем хорошо, то я думаю вы и сами можете ему устроить несварение.
  • mymy
    24 сен 2008 в 18:12
    @Tyapichu «2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожнотранспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.»
    Вот. Так что я бы бежал к юристам уже давно.
  • Tyapichu
    24 сен 2008 в 18:14
    @mymy ну о суде речи еще нет, слава богу :) за инфу спасибо :)
  • mgotch
    26 сен 2008 в 00:06
    При ДТП повреждения должны быть, или ущерб здоровью. По-моему хрень какая-то, разводка
  • Tyapichu
    26 сен 2008 в 13:19
    @mgotch да понятно, что это разводка. там в акте написано, что теща убила всмятку лексус какой-то :) мы поржали, расслабились и решили зайти с другой стороны.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.