Написать пост

DeMark

Где лучше собирают машины?

В США, агентство J. D. Power, назвало лучшие заводы, которые выпускают наиболее качественные автомобили! В среднем на 100 проверенных машин приходится 125 поломок, которые происходят по вине автозаводов.
Специалисты отследили поломки новых машин, купленных в 2008 году, в течение 90 дней после приобретения и опросили 80 тыс. водителей разных марок и моделей в разных странах мира. Меньше всего бракованных автомобилей выпускают на германских заводах премиум-брендов.
Всего 33 дефектные машины на 100 проверенных. Выше всего эксперты оценили штутгартский завод Mercedes-Benz. Уровень сборки на этом предприятии для многих давно стало синонимом высокого качества. Здесь выпускаются модели CL-Class, CLS-Class и S-Class, а также седаны и универсалы Е-Class. Также высокую оценку получили завод Porsche, работающий неподалеку, а также сборочное предприятие BMW, расположенное в Регенсбурге, на нем выпускают модели BMW 3-series. Качество сборки машин сильно влияет на конечный продукт уверены почти все производители.
Наглядный пример для нас может послужить Форд Фокус с деланый в России, или та же трешка БМВ.
Кто же на первом месте оказалась? Как вы уже догадались — Германия, что совсем не удивительно (!), на втором Япония, и почетное третье заняла Америка!
Данные о качестве сборки на российских и китайских заводах агентство не приводит… данные Газеты
1 комментарий нравится избранное
  • axell
    22 окт 2008 в 18:41
    Тоесть чё получается, американцы делают лучше французов и итальянцев?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.