Написать пост

carrotty

Моя маленькая красавица


Заранее прошу прощения, что этот пост не на автомобильную тематику. Я еще пока не отошла от прошедших событий, так что пока с трудом думаю о чем-то другом, кроме этого. Я бы наверное и вообще ничего не писала, но меня так уговаривали попробовать, что я решила не откладывать до времени, пока все уляжется.
У меня есть две младшие сестры, которых я бесконечно люблю. Одна из них, самая младшая, вышла замуж в пятницу. Не смотря на то, что мы готовились полгода, этот факт застал меня врасплох.
Только в день свадьбы я осознала, ЧТО происходит.
Хоть я не отличаюсь особой сентиментальностью, тут поняла, что до сих пор смотрю на сестер детскими глазами.
Передо мной стояла уже взрослая, серьезная девушка, невеста, жена…

Вплоть до сегодняшней минуты все стараюсь сопоставить в своей голове, что это и есть тот ребенок, который, пусть и неровно, но зато самостоятельно стриг себе челку, пока никто не видел. Которого мы учили кататься на трехколесном велосипеде и залазить на забор. Это ее, упавшую в два годика на обогреватель, я снимала и тушила, пока не подоспела мама (шрам до сих пор остался). И это с ней мы ссорились и дрались крайне систематично большую часть нашего общего детства.
И вот эта малышка выросла и даже решила выйти замуж раньше обеих ее старших сестер…
О самом праздновании рассказать толком и нечего. Все прошло стандартно и без незапланированных происшествий. Выкуп – ЗАГС – венчание – прогулка – ресторан.
Лично для себя я сделала некоторые выводы, с которыми многие наверняка не согласятся.
1. Пережитки прошлого, сейчас лишь традиции (выкуп, встреча с караваем, повязывание платка) загоняют мероприятие в определенные рамки. А смысловой нагрузки уже не имеют. Люди просто делают, потому, что так положено, толком не зная зачем.
2. ЗАГС = конвейер. Пришел – расписался – выпил – ушел. Не забудь сфотографироваться всей честной кампанией на фоне казенных стен. И поторопись уступить помещение следующим брачующимся.
3. Большинство подвыпивших гостей не интересуется тем, что составляет квинтэссенцию всего торжества. Поздравил отстрелялся – и свободен. Звучат похожие поздравления (а что еще можно пожелать-то не столь близким людям? и сама не представляю). И чем ближе к ночи, тем реже вспоминаются виновники торжества.
4. Уж лучше вообще без свадьбы, чем так.
P.S. Зато от прогулки остались самые приятные впечатления
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.