Написать пост

Rampage

Путешествие сроком в месяц

Собственно сборы военные в этом году пролетели для меня очень быстро, уже так охота вернуться туда, столько забавных случаев там было :)
все таки хорошие люди военные, и юмор у них хоть и «специфический», но какой то забавный :) Повезло мне попасть в автомобильную часть (20115) что в городе Острогожске (100км от воронежа), учения надо сказать проходят там ежедневно, не простаивает там техника, все движется все жужжит…
Побывал как на курорте, трехразовое питание (картошка, горох, перловка, рис тушенка — вся еда из различных вариаций этих продуктов), прогулки по свежему воздуху (ну ежедневно ходили в часть на занятия 3км от палаточного лагеря), стрельба из огнестрельного оружия (я между прочим меткий стрелок выбил 25 из 30 с помощью АКМ), езда на грузовиках (уралы кразы, камазы), спортивные мероприятия (утренние тревоги, спартакиада против солдат), а природа какая там! солнце, холмы из извести… красота!
а как наш взвод попадал в наряды красиво, а как нас вез водитель урала на кухню… по всем колдобинам тапку в пол, а бачки с супом не закручиваются, все это происходило под орущую из кабины музыку Сектора Газа…

а какой великолепный наряд по туалету… вообщем весело было!
Наверно у всех на сборах был какой нить офицер, который задалбывал одну роту по полной? :) и наверно все об этом вспоминают с улыбкой? :)
Помню после шести часов занятий на платце, строевой подготовки, в мыле, уставшие, идем ротой по части… ужасно хочется пить… вот он заветный фонтанчик… ротный отдает команду на месте стой. мы стоим, с каким же он наслаждением пил эту воду… напился… через несколько секунда… рота шагом марш, это был мираж…
ну неплохо он нас зато на платцу гонял, всегда занижал наши достоинства, всегда называл роту худшей… но в итоге после присяги был парад и нашу роту признали лучшей. вроде бы какая мелочь, а так приятно было это слышать.
а какие комфортабельные были палатки, такие нары, на поленьях на которые на боку укладывалось 8 человек… вроде бы много, зато было теплее, ведь ночи были уж очень холодные, дышишь — а изо рта идет пар :) Конечно многих увезли с воспалением легких…
Да у нас и баня была! вспомнил! правда до нее 3км идти по пыли… под солнцем… и обратно :)
А как я рад был увидеть свою девушку после сборов, такая лапа!
а машинку свою… сел… и сразу растекся… поехал кататься уже на следующее утро после приезда…
Вообщем всем советую! :)
4 комментария нравится избранное
  • ecologiarus
    25 авг 2008 в 16:12
    Тебе в общем-то повезло с едой)) В списке нет капусты, я когда первый раз был на сборах (после инста) там нас месяц почти капустой кормили, а ещё жестокое блюдо — рыба вареная. Техника конечно радует, но приходилось и в жару по шесть часов в аудитории сидеть, причем ничем особо не занимаясь. Воспаление легких у нас из 450 человек словило около 10, а вот бронхит и прочие «апчхи» почти у всех были — простояли строем час под проливняком, а потом в клуб пошли, слушать удивительно бесполезную лекцию ни о чем. Форма ещё два дня сырая была, не смотря на то, что сушили её утюгами в каждую свободную минуту.
  • Rampage
    25 авг 2008 в 16:31
    @ecologiarus да, кормильно нормально :) не жалуюсь :)
    ток 5кг скинул, а таак норм :)
  • Nekrasovp
    25 авг 2008 в 16:48
    Я же тебе говорил что бояться нечего! Так очень классно!
    Кстати поздравляю после присяги ты пополнил наши ряды, ряды военных автомобилистов =)))
  • Rampage
    25 авг 2008 в 16:51
    @Nekrasovp %)))
    угу, память на всю жизнь :) а песни какие там крутили… себе в машину записал
    просыпались мы под Арсена Петросова — Танцуем
    днем играло аля «Был пацан и нет Пацана»
    вечером уже Любе «и на рассвете вперед уходит рота солдат»
    … эхх :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.