Написать пост

2heoh

некий ликбез по КАСКО

я лично это не знал, мне кажется полезно (с/к «Россия»):
1. Срок подачи документов. Подать заявление о страховом случае необходимо в течении 5ти дней (если есть справка то этот таймаут легко выяснить, если страховая разрешает что-то ремонтировать без справок — сами понимаете...), если прошло более 5ти дней просят писать заявление с объяснением причин задержки.
2. Направление на ремонт. Его срок действия 60 дней, но(!) в этот промежуток вы можете его продлить. И так продлевать можно чуть ли не 2 года. У меня небольшой скол на стекле, я сделал себе направление на ремонт и теперь могу продлевать его пока стекло совсем не треснет.
3. Окончание срока действия полиса. Если вы подаете заявление до окончания срока действия полиса, а пока вы решались с ремонтом срок действия полиса истек — направление остается в силе и т.д. см. пункт 2. но если вы подаете заявление менее чем за 2 недели до окончания, то готовьтесь к проверке в СБ. x-post
1 комментарий нравится избранное
  • Yuljashka
    04 дек 2008 в 02:00
    Ну если нет мошенничества — то и СБ ничего не сделает)) Страховые не такие уж и монстры!)) Просто для того, что бы было все ОК есть специально обученные люди — агенты!)) И дай бог, что бы всем попадались грамотные агенты))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.