Написать пост

MaxDM

Новый крупный штраф появится в КоАП

Новый штраф в 50 тысяч рублей может появиться для водителей в новом Кодексе об административных правонарушениях. Он предусмотрен за отказ от медосвидетельствования, если в машине находятся дети.



Ранее в проект также внесли штраф для автомобилистов, бросивших свои машины во дворах. Нарушителю придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей.

За остановку машины на детских игровых, спортивных и площадках отдыха и за проезд по ним грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. В случае фиксации нарушения камерой автовладелец заплатит 2,5 тысячи рублей.

За мойку авто в запрещенном месте водителей накажут предупреждением или штрафом от 1 до 2 тысяч рублей. От 1,5 до 4 тысяч рублей грозит штраф тем, кто оставит машину на газоне или проедет по нему. Если же такое нарушение будет зафиксировано камерой, то заплатить придется 2 тысячи рублей.

Кратное увеличение штрафов за превышение в новом проекте КоАП не прописали. В частности, за превышение скорости от 20 до 40 километров в час предлагали штрафовать на 3 тысячи рублей. В случае если автомобилист нарушил скоростной режим в пределах от 40 до 60 километров в час, хотели штрафовать на 4 тысячи рублей. Сейчас штрафы за такие нарушения ПДД составляют 500 и 1,5 тысячи рублей соответственно. Новый КоАП должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

Отсюда.
3 комментария нравится избранное
  • Timur1976
    1 05 июн 2020 в 11:57
    1. А само понятие газон не написали? В каждом регионе свое понятие газона. Это раз.
    2. Очень часто, вследствие постоянной парковки там машин (несмотря на бордюр/поребрик вокруг), от зеленой травы ничего не остается, кроме голой земли. Это все еще можно считать газоном, или уже нет?
    3. Кто будет следить за исполнением? Вот конкретно по газону. Полиция скажет, это не область пдд, это работа администрации. Администрация скажет, этим должна заниматься полиция. В итоге, никто ни за что не отвечает, а газоны продолжают вытаптываться.
    4. Как понять брошена машина во дворе или нет? Допустим, человек приехал, поставил, как положено, никому не мешает. Утром случилось несчастье и он уехал в больницу, на долго время. Машину можно считать брошеной по этим новым поправкам, или как? Вот чисто теоретически? А то ведь под брошенку можно любое авто приписать, которое простояло пару дней?
    • Timur1976
      1 05 июн 2020 в 11:59
      Вообще, если почитать словари, то есть газон, есть зеленое насаждение.
      Газон - участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений ; травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав...
      Зеленое насаждение - все остальное. Грань между ними тонкая. Например, если постоянно косить эти насаждения - будут ли они этого газоном? И как их определить "на глаз"?
    • MaxDM
      05 июн 2020 в 13:12
      Даааа, много непонятного....
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.