Написать пост

MaxDM

«АвтоВАЗ» возобновил работу после простоя из-за коронавируса

В понедельник, 18 мая, «АвтоВАЗ» вернулся к работе после почти трех недель простоя и корпоративного отпуска. Ранее на предприятии выявили семь рабочих, заразившихся коронавирусом, однако сейчас в компании уверяют, что «завод безопасен, а все рабочие места и инструменты продезинфицированы».



Автопроизводитель предпринял ряд мер, чтобы обезопасить сотрудников и их семьи. В частности, для рабочих организованы автобусы, а детские сады Тольятти продолжат принимать детей в режиме дежурных групп – для тех семей, в которых оба родителя трудоустроены на заводе.

Ранее сообщалось, что к июлю «АвтоВАЗ» может перейти на четырехдневную рабочую неделю в связи с резким падением спроса на новые автомобили. Так, в апреле российский авторынок рухнул на 72,4 процента из-за пандемии COVID-19, а продажи «АвтоВАЗа» сократились на 71 процент, до 9 396 реализованных машин.

В Ассоциации европейского бизнеса предполагают, что падение продаж новых автомобилей продолжится и в мае, так как во многих регионах страны по-прежнему действуют ограничения.

Отсюда.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.