Написать пост

SpeedDriver

GS-Trade - необычный автопортал с интересными сервисами

На днях обнаружил новый интересный сайт автомобильной тематики в нашу копилку, встречайте - GS-Trade. На первый момент мне показалось, что это обычный контент-проект автомобильной тематики, работающий на рерайте и переводе чужих новостей и статей, совмещенный с каталогом автомобилей, однако что-то заставило меня приглядеться.

Сначала я обратил внимание на достаточно мощный раздел пользовательских отзывов, состоящий аж из трёх подразделов: автомобили (что собственно классика), автосалоны (что встречается достаточно редко) и каршеринг (отзывы о каршеринге видел только на специализированных сайтах самих каршеринговых компаний, причем с премодерацией и естественно только положительные).

Раздел автомобильных отзывов рассматривать не вижу смысла, он ничем не отличается от аналогичных на автомобильных порталах, зато отзывы об автосалонах были самые различные, и явно не расхваливающие проплативших положительный фидбек, а выражающих мнение реальных потребителей, взять хотя бы автосалон Консул отзывы о котором хоть и в целом положительные, но есть и некоторые замечания, а частности претензии к работе персонала и трудности с оформлением кредита. Раздел каршеринга тоже откровенно порадовал, тут пользующиеся этой услугой могут получить реальное впечатление о компаниях работающих на рынке, и выбрать вариант не наугад, а основываясь на чужом реальном опыте.

Ну и конечно эксклюзивные "фишки": алкотестер онлайн, онлайн-экзамен по ПДД за 2019 год и мониторинг цен на бензин, и если последний пункт не требует расшифровки, то о первых двух я расскажу поподробней.

Онлайн-алкотестер представляет из себя своеобразный тест, заполнив который, вы сможете узнать, через сколько времени вы сможете сесть за руль. Данные конечно приблизительные, однако в большинстве случаев их будет достаточно для того, чтобы понимать ситуацию и не попасть в проблемы с ГИБДД.

Ну и последний пункт нашего сегодняшнего обзора - это онлайн-экзамен ПДД за текущий год, он по сути является полной копией действующих экзаменационных билетов, причем при повторном прохождении билеты не повторяются.

В целом сайт оставил очень приятное впечатление, его авторы явно хотели внести в обыденный автопортал свою "изюминку", и должен сказать - у них это получилось. В общем - рекомендую!
1 комментарий нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.