Написать пост

SpeedDriver

Чистая прибыль Tesla упала на 54%

Tesla Inc. опубликовала неожиданную квартальную прибыль в среду, выполнив обещание генерального директора Элона Маска, и сказала, что она «очень уверена» в превышении 360 000 поставок EV в этом году.

Автопроизводитель сообщил, что чистая прибыль за третий квартал упала на 54 процента до 143 миллионов долларов, но акции компании тем не менее выросли на 21 процент до 307,60 долларов в нерабочее время, потому что Уолл-стрит ожидала убытков за квартал.

В расчете на акцию Tesla получила прибыль в размере 1,86 долл. США на акцию. Аналитики ожидали потери в 42 цента на акцию.

«Выгодный третий квартал Теслы - отличная демонстрация настойчивости», - сказал аналитик Edmunds Джереми Асеведо в электронном сообщении. «Продажи на внутреннем рынке могут снизиться, но компания поддерживает устойчивый спрос на свои транспортные средства, несмотря на снижение федеральных налоговых льгот и введение в этом году так называемых« убийц Теслы »(конкурентами)».

Общий доход упал на 8 процентов до 6,3 миллиарда долларов. Операционный денежный поток за вычетом капитальных затрат снизился на 58 процентов до 371 миллиона долларов.

Продажа регуляторных кредитов другим автопроизводителям принесла 134 миллиона долларов дохода, что на 29 процентов меньше, чем в том же квартале прошлого года, но на 21 процент больше, чем во втором квартале.

Тесла сказал, что производство седана Model 3 выросло на 50 процентов до 79 837 автомобилей, и объявил, что предварительное производство началось на новом заводе компании в Китае с опережением графика.

«Мы уже производим полные транспортные средства на пробной основе, от кузова, до покраски и до общей сборки, в Gigafactory Shanghai», - сказали в компании. «Мы преодолели начальные этапы в отношении нашей лицензии на производство и работаем над завершением лицензии и выполнением других государственных требований, прежде чем мы начнем наращивать производство и поставку автомобилей из Шанхая».

Производство моделей S и X упало на 39 процентов до 16 318 единиц.
2нравится избранное
f1203
Xtrime
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.