Написать пост

SergeyMelnichenko

Как сделать подержанные автомобили прибыльной инвестицией

Я иногда забываю, какого цвета наш минивэн, я не могу определить марки или модели, и мне становится скучно от разговоров о машине. Вы получите картину: я просто не автомобильный человек.

Но я выгодно покупаю и продаю подержанные автомобили. Фактически я обнаружил, что могу зарабатывать деньги на подержанных автомобилях, даже не касаясь их. Заинтересованы в том же? Все, что вам нужно, это накопить немного денег.

Как я стал инвестором подержанной машины

Несколько лет назад мой коллега Сергей искал деньги для инвестиций в машину. Я понятия не имел, что такое «Corvette Stingray» или почему кто-то захочет его приобрести, но Сергей убедил меня, что этот стоит около 5000 долларов. Я дал ему 2300 долларов, чтобы купить эту вещь, и еще 900 долларов на ремонт и страховку. Мы поделили прибыль.

Сергей любил машины, знал, где можно недорого починить коробку передач, и был натуральным продавцом. Через две недели он продал машину на стоянке на работе во время перерыва. Я видел автомобиль один раз и даже никогда не сидел в нем, но я вернул свои инвестиции плюс 500 долларов из 1000 долларов прибыли. Вскоре после этого другой друг нашел пикап Dodge за 900 долларов, и я дал ему 1300 долларов, чтобы купить его и подготовить к продаже. Я заработал 450 долларов на этой сделке, даже не управляя грузовиком.

Хотите попробовать сами?

Если у вас есть деньги для инвестирования и вы можете найти человека с нужными знаниями и амбициями, вы можете финансировать сделки с подержанными автомобилями, не зная ничего о реальных автомобилях. Вам следует дважды проверить стоимость ваших инвестиций в руководстве по ценам на подержанные автомобили, но с правильным партнером вам не нужно слишком увлекаться остальной частью процесса, главное найти того, кто хочет срочно продать авто.

К счастью, сейчас, в отличие от того, что я делал, вы можете быстро собирать информацию в Интернете. Например, если ваш партнер звонит вам с инвестиционной перспективой, быстро найдите автомобиль на обзорном сайте, таком как Авто.ру или Дром, чтобы проверить наличие общих проблем с этой моделью. Передайте информацию своему партнеру, чтобы он мог правильно осмотреть автомобиль и использовать эти известные проблемы, чтобы договориться о более низкой цене.

Как выбрать своего партнера

Выбор партнера - самая важная часть процесса: вам нужен человек, которому вы можете доверять. Даже если у вас есть хороший инстинкт о людях, начните свое партнерство с небольшой сделки, чтобы меньше терять. Иметь автомобиль под названием на ваше имя, по крайней мере, первые несколько раз.

Тщательно обдумайте личность своего партнера. Вполне вероятно, что он плохо экономит деньги, поскольку ему нужно, чтобы вы инвестировали в качестве партнера. Отсутствие навыков бюджетирования не является проблемой, но следите за соответствующими чертами характера и привычками. Например, некоторые люди никогда не украдут у вас, но могут принять плохие (читай: дорогостоящие) решения.

Будет ли ваш партнер придерживаться плана или он потратит сотни долларов ваших денег на окраску окон, которые он считает крутыми, но которые не добавляют никакой ценности автомобилю? Опять же, это помогает начать с дешевого автомобиля, чтобы проверить партнерские отношения.

Ваш партнер должен знать больше, чем вы, об автомобилях, поскольку партнерство основано на ваших деньгах и его знаниях. Это помогает, если он склонен механически, так что вы не застряли с лимоном, но более важно, чтобы он знал рынок. Он должен быть в состоянии посмотреть на автомобиль и сказать, достаточно ли он популярен, чтобы быстро продавать, и какой покупатель захочет его купить. Обратитесь к онлайн-справочнику цен на подержанные автомобили, чтобы узнать, верны ли его оценки стоимости, и порекомендуйте ему сделать то же самое.

Ваш партнер должен иметь навыки продаж и ведения переговоров. Работая в качестве покупателя, он вынужден уговаривать продавцов на самую низкую цену, чтобы получить безопасные инвестиции для вас. В конце продажи ему должно быть удобно принимать звонки, встречаться с покупателями, показывать машину и закрывать сделку.

Я обычно писал соглашение на листе бумаги, чтобы у нас было что-то в письменной форме. Если вы не проконсультируетесь с адвокатом или не заверете его нотариально, этот неофициальный контракт не дает реальной защиты. Если партнер сбежит с вашими деньгами, вы вряд ли его разыщите, и ему, вероятно, не хватит денег, чтобы возбудить иск против него. Однако наличие письменного соглашения делает процесс более деловым и официальным и поможет избежать разногласий по поводу распределения прибыли.

Юридические вопросы

Как насчет законности покупки и продажи автомобилей без лицензии? Определите это, прежде чем начать.

Поговорите с налоговым специалистом, чтобы определить, можете ли вы сообщать о своей прибыли как инвестиционный доход или должны ли вы сообщать о ней как доход от бизнеса.

Сколько денег вы можете заработать?

Вы не будете зарабатывать на этом, если не перевернете дорогие подержанные автомобили или не получите лицензию, чтобы увеличить объем работы. Но если вы ориентируетесь на подержанные автомобили, которые продаются в розницу от 4000 до 7000 долларов и покупаете дешево, вы сможете заработать от 1000 до 3000 долларов на транспортное средство, причем половина этого будет вашей прибылью, если вы разделите его с партнером.

Другими словами, вы можете зарабатывать несколько тысяч долларов дополнительного дохода каждый год, покупая и продавая подержанные автомобили, даже если вы не «автомобильный человек».
5 комментариев нравится избранное
  • Timur1976
    24 окт 2019 в 10:20
    Ты кто такой? (С)
  • SergeyMelnichenko
    24 окт 2019 в 11:54
    Человек прохожий, обшит кожей (c) Дмитрий Силлов
  • yastreb
    24 окт 2019 в 12:00
    по русски говоря давать в долг под процент. и автомобили тут вообще не причем.
  • J1mm
    24 окт 2019 в 12:11
    Пособие для начинающих перекупов.
  • AleksElDia
    12 ноя 2019 в 02:42
    Бля, вы еще тут сидите?!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.