Написать пост

MaxDM

Камеры нового типа: как избежать штрафа?

Как проезжать пешеходные переходы, чтобы не нарваться на штраф, по какому принципу работает система и почему доказать свою невиновность практически невозможно?

В Москве продолжают работать камеры, которые фиксируют непропуск пешехода. С начала года автомобилисты получили более трех тысяч «писем счастья» по 2500 руб., но это, похоже, только начало: к концу года таких камер будет уже более 100 (сейчас их 11). Мы выяснили в Центре организации дорожного движения, как нужно проезжать пешеходные пешеходы, чтобы не получить штраф.


Отсюда.
6 комментариев нравится избранное
  • Timur1976
    1 06 июл 2019 в 18:51
    Вот самое логичное - поставить кнопку и светофор. Подошел пешеход, кнопку нажал, зеленый загорелся - пошел. Тем более, что там поворот. Лежачих полицейских, в конце концов - это заставит любого водителя притормозить.
    Но - легче же потратить куда больше чужого бабла на установку камер, написание программы (коррекцию каждогой фото все равно человек выполняет - ему еще и зарплату платить), чем сделать что-то на самом переходе для безопасности.

    Всегда интересовал вопрос. Переход. Подходит пешеход. Подъезжает машина. Начинает пропускать - пешеход, не доходя до машины, разворачивается (вспомнил, что чайник на плите оставил) и уходит. Будет ли это считаться изменением траектории пешеходом из-за автомобиля и последующим штрафом водителю?
  • Timur1976
    1 06 июл 2019 в 18:53
    4:09 пристально смотрит и бегом бежит.
    А как, б****, она должна идти? Она не знает, остановится авто или нет, или развернется или еще что на уме, а ей дорогу перейти надо. Быть правой, но мертвой, ей тоже не особо хочется.
    Лучше будет, если она пойдет, уткнувшись в телефон и не заметит машины, которая плевать на пдд хотела?
  • Timur1976
    06 июл 2019 в 18:54
    4:50 машина справа припаркована с нарушением пдд - забирать ее, судя по всему, никто не собирается.
  • Timur1976
    3 06 июл 2019 в 18:57
    6:03 может они не будут бегать в неустановленных местах...
    Они не будут там бегать, если там будет бетонный забор метра 3-4 высотой. Все остальное им похрену, они даже в 5м от перехода будут перебегать, потому что там "ближе и удобней".
  • yastreb
    06 июл 2019 в 21:24
    если бы хотели снизить аварийность ограничили бы скорость проезда перехода например лежачими, но это никому не интересно, гораздо выгоднее рассылать штрафы.
  • klinsmann
    07 июл 2019 в 17:26
    не хватает знака фотофиаксации с пешходным в тему
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.