Написать пост

MaxDM

Что нас ждёт с 1го сентября

С 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям, уличенным в отсутствии страховки, грозит штраф в размере 800 рублей. Правда, пока выписывать его автовладельцу смогут не чаще одного раза в день.



Одновременно подорожает и сам полис обязательного автострахования — еще весной 2018-го в Центробанке объявили, что планируют расширить тарифный коридор на 20% — это коснется как максимального (он вырастет с 4,1 тыс. рублей до 4,9 тыс. рублей), так и минимального порога (он еще уменьшится — с 3,4 тыс. рублей до 2,7 тыс. рублей). Однако в итоге такие меры всё равно приведут к подорожанию. Средняя стоимость полиса вырастет с текущих 5,8 тыс. рублей до 7 тыс. рублей.

Сложнее станет и сама система подсчетов — в рамках реформирования всей системы ОСАГО теперь вводится целых пятьдесят категорий, по которым водителей распределяют в зависимости от возраста и стажа. До сих пор их было пять.

Кстати, отслеживать камеры с начала осени будут и отсутствие ТО. Штрафы за его отсутствие тоже вырастут до 2 тыс. рублей — как и штраф за отсутствие ОСАГО, выписывать его водителям смогут лишь один раз за день, но даже в этом случае траты нарушителям предстоят серьезные.

Отсюда.
3 комментария нравится избранное
  • yastreb
    01 сен 2018 в 00:47
    маловат штраф, надо тысяч 50 и что бы без скидки.
  • develmax
    01 сен 2018 в 20:56
    а если машина на эвакуаторе? прятать номера?
  • STALKEROOO
    02 сен 2018 в 12:20
    Оформлял полис с 26.08 - до 01.09 сайты все висели никто это не контролирует, зато Штрафы они быстро собирают. И за пять дней хотел сказать РСА часто выкидывает в северные районы и как из центрального округа России доехать до Севера за 5 дней да и зачем получается что полис для Гиббд есть а в случае аварии нет. А главное все законно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.