Написать пост

MaxDM

На «Теслах» появятся автоматические поворотники

Компания Tesla оформила международную патентную заявку, в которой описала технологию работы автоматизированной системы включения поворотников. Функция станет частью продвинутого круиз-контроля Autopilot и будет использовать данные с камер, датчика поворота руля и ультразвуковых сенсоров.



В описании указано, что необходимость автоматической индикации поворота будет определяться вычислительной платформой и заложенными в ней диапазонами значений угла поворота рулевого колеса. При этом бортовая система сможет определять, собирается ли автомобиль сменить полосу движения или свернуть с дороги.


В 2014 году Tesla открыла доступ к своим патентам, а глава компании Илон Маск заявил, что впредь не собирается подавать в суд на тех, кто «добросовестно использует» эти технологии.

По мнению Маска, патенты служат для «подавления прогресса», «закрепления позиций крупных корпораций» и «обогащения юристов». Также он добавил, что не опасается за свою компанию, так как «техническое превосходство определяется не патентами», а способностью привлекать на работу лучших инженеров. Тем не менее, в текущем году Tesla покинул главный инженер Даг Филд и отвечавший за эксплуатационные характеристики электрокаров Мэттью Скволл.

Отсюда.
7 комментариев нравится избранное
  • Q2W
    31 авг 2018 в 17:49
    Т.е. Тесла будет включать поворотник после того, как окажется, что машина поворачивает.

    Вот это инновация.
    • Timur1976
      31 авг 2018 в 18:17
      Ну... Теперь, к фразе идиотов "ну я же поворотник включил, ты обязан был уступить", добавится еще одна - "я же руль повернул в сторону, ты обязан был уступить, поворотник включается автоматически!"
  • Marwin
    1 31 авг 2018 в 23:32
    8.1
    ПЕРЕД началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления.

    А когда уже начал поворачивать - толку-то от них...
  • Fukurokudzu
    03 сен 2018 в 15:15
    Похоже, вы ничего не понимаете в экономии на лампочках!
    • Timur1976
      03 сен 2018 в 15:16
      Чего это? Нафиг эти лампочки вообще нужны, вон, раньше, вообще были поворотники в виде указателя, выкидываемого в соответствующую сторону...
      • Certero
        04 сен 2018 в 23:42
        Так то они и сейчас в любом авто есть))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.