Написать пост

MaxDM

Honda HR-V стал электрическим концепт-каром

На автосалоне в Пекине компания Honda раскрыла предвестника первого серийного электрокара для китайского рынка. Им стал концептуальный кроссовер Everus EV, построенный на базе субкомпактного HR-V.



От машины-донора Everus EV отличается другой передней частью кузова, фарами, соединенными светодиодной полоской и бампером с интегрированными ДХО, а также секцией задних фонарей. Информации о силовой установки производитель не приводит, однако известно, что производство серийных машин начнется до конца текущего года.


Сборку электрокроссовера наладят на совместном предприятии GAC Honda, а продаваться он будет под брендом Everus. По предварительной информации, машина также станет доступна для пользователей каршерингового сервиса Reachstar, который финансируется «Хондой».


Что касается европейского рынка, то первая Honda с электрической силовой установкой появится на нем уже в следующем году. За основу новинки будет взят концепт-кар Urban EV, представленный в ноябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте.

Отсюда.
3 комментария нравится избранное
  • J1mm
    25 апр 2018 в 13:59
    Знать бы, что там с запасом хода и мощностью.
    • MaxDM
      25 апр 2018 в 14:20
      ...в Honda не раскрыли данных и о «начинке» прототипа. Об этом сообщает Рамблер.
      • J1mm
        25 апр 2018 в 14:27
        Да я читал же) Про это и говорю, что инфы нет. Самого интересного)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.