Написать пост

MaxDM

Самые дорогие и самые дешевые марки

Авто.ру проанализировал цены на различные марки новых и поддержанных автомобилей на российском рынке в 2017 году.

Новые


Самой дорогой среди массовых оказалась марка Rolls-Royce — такие автомобили стоят в среднем 27 млн рублей. Затем идут Bentley и Maserati. На 9 месте Genesis, премиальный бренд концерна Hyundai, в то время как BMW и Audi не вошли даже в десятку. Высокая позиция Genesis связана с тем, что корейский производитель занимается только представительскими седанами, а у «немцев» есть и младшие модели.


Если же учитывать не только массовые бренды, но и машины ручной сборки, то список возглавляет Bugatti с ценником 130 млн рублей.

В сегменте до 1 млн дороже всех стоят УАЗ и Renault (средние цены — 900 и 876 тысяч соответственно). Lada (553 тыс.) не является самой доступной на рынке: сказывается развитие новых семейств Vesta и XRay. Наиболее экономный вариант — узбекский Ravon. В среднем на такие машины покупатели тратят по 486 тыс. рублей.

С пробегом


Здесь лидирует Bentley: средняя стоимость — 5,2 млн рублей. Porsche более чем вдвое дешевле. На третьем месте Hummer — американские внедорожники в лидерах из-за большого количества эксклюзивных и кастомных модификаций.


Mercedes опережает двух других представителей большой немецкой тройки и в сегменте подержанных автомобилей: BMW и Audi обходятся дешевле.

Средняя стоимость автомобилей Lada составила 141 тыс. рублей, а замыкают список ZAZ, Москвич и ИЖ (128, 72 и 63 тыс. рублей).

На Авто.ру в прошлом году продавалось множество очень дорогих подержанных машин, включая Bugatti Veyron, Mercedes-Benz SLR McLaren и ЗИЛ-4112Р.

Отсюда.
4 комментария нравится избранное
  • andrewcocos
    07 фев 2018 в 11:48
    Странно, что б\у СсангЙонг дороже ФВ, Кии, Зубары и далее по списку.
    Хотя, у них же просто нет маленьких моделей.
  • J1mm
    07 фев 2018 в 11:58
    Нефигасе цены на новые какие стали. На этом фоне, Тесла не такая и дорогая)
    • J1mm
      1 07 фев 2018 в 12:02
      А, тут наверное так же ублюдочно подсчитывали, как средние зарплаты. Взяли все цены марки и вывели среднюю. Лол) Такая статистика цен никуда не годится.
      • andrewcocos
        1 07 фев 2018 в 13:09
        Да, интересно как они учитывали комплектации для новых авто. И года выпуска/тех. состояние/кол-во предложений для б\у авто. Получилась сферическая средняя температура по больнице в вакууме.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.