Написать пост

MaxDM

Nissan построил гусеничный родстер

Компания Nissan официально представила прототип 370Zki, построенный на базе родстера 370Z. Модель получила гусеницы на ведущей, задней оси, а также лыжи на передней. Оборудование предоставлено фирмой American Track Truck, Inc.



Для того, чтобы заменить колеса родстера на гусеницы и лыжи, авторам проекта пришлось изменить точки крепления элементов подвески и поднять кузов на 76 миллиметров. При этом тормозные механизмы модели остались заводскими.



В движение Nissan 370Zki приводится при помощи стандартного двигатели V6 рабочим объемом 3,7 литра. Отдача агрегата составляет 332 лошадиные силы. Мотор сочетается с семиидапазонной автоматической коробкой передач.


Автомобиль также сохранил мягкий складной верх донора, который оснащен электрическим приводом.


На российском рынке Nissan 370Z официально не продается. В США цены на родстер начинаются с 41 820 долларов. У одноименного купе также есть Nismo-версия, двигатель которой развивает 350 лошадиных сил.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • kolipass
    05 фев 2018 в 13:45
    А 370Z и фаерледи это разные машины?
    • Q2W
      05 фев 2018 в 13:58
      Файрледи - это вроде как название для внутреннего рынка.
      Для внешнего оригинальные названия многие автопроизводители уже не осиливают.
  • KorneySan
    05 фев 2018 в 16:52
    Такси-3 в массы?
  • kolipass
    05 фев 2018 в 22:13
    @nooze, а зачем зимой ездить с открытой крышей? чтоб типо как на снегоходе, но в тепле? Крыша не сломается?
    • nooze
      06 фев 2018 в 13:14
      Зимой кайфово без крыши ездить, если машина подходящая то внутри будет тепло и комфортно, при этом ощущается зимняя свежесть и контрастный бриз ) Постоянно конечно нет смысла открывать, так по случаю каких-нибудь фотосессий или покатушек. В пробке стоять - замерзнешь.

      Если крыша пластиковая то ничего не сломается, но нужно следить чтобы на механизмы не попала вода. Производитель конечно не рекомендует открывать зимой
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.