Написать пост

Gwynnbleidd

Кадабрахелп. Нормальный сервис по замене автостекол нннада. UPD

Срочно!) в САО/СЗАО Москвы

Хрен с ним с сервисом. Точнее записался я в каргласс на вторник, ибо другие просят или предоплату "васе на карту" или "прижайте цена по факту а какое стекло не знаем".

Собстно че произошло то



Вот есть у тебя старый автомобиль. И в целом ждать от него, что он будет ездить и просить только бензина омывайки и масла раз в 15 тысяч — глупо. Как и любой сложный аппарат машина умеет ломаться.

Большинство поломок как правило ожидаемы. Агрегаты не вечны, моторесурс их не бесконечен, и даже правильное обслуживание как правило лишь оттягивает время ремонта\замены (иногда очень надолго).

Я это все к чему. Чего-то можно ожидать. Что-то предположить. Но некоторые поломки лично меня вгоняют в ступор с одним вопросом — как?!

Итак, S80II 2007 года. В авариях (кроме косметики) — не была. Родное лобовое с завода. Решило внезапно…отклеиться в верхнем левом углу. Причем не в углу а где-то в четверти.

И как назло понял я это, когда ехал вчера за город в лютом мокром снегопаде. Сначала я подумал что просто не справляется климат с конденсатом и влажностью. Прибавил. Вроде помогло (но дело было в том, что я выехал из пробки, а на ходу вода на крыше не скапливается. Доехал до места запарковался — и тут "полило". Подземного паркинга нет. Подоткнул под обшивку потолка полотенце. Вроде не льет. Успокоился пошел по делам.

Это была ошибка.

Утром меня ждал нехилый сюрприз. Руль и половина сиденья залиты водой (приборка сухая — полотенце спасло). Обивка потолка мокрая почти до козырька. из руля стекает, кожа вспухла. Сиденье потемнело. Короче, ужоснах.

Только завел — завопил клаксон. Вопил пока я не дернул предохранитель.

Что сделано сейчас: машину пристроил на ночь в теплый паркинг (в утра выгонят). Везде где мог вытер, под обивку потолка насколько мог засунул сухую тряпку. Сиденье обильно натер средством для кожи с воском. Ошибок нет, подогрев работает, электрика руля тоже. Шторка безопасности вроде сухая. Снял кожух колонки протер там все (было сухо). Подушку руля снять не смог.

Засада в том, что нормальные стекольные сервисы (каргласс) готовы принять только во вторник. Завтра готовы только всякие непонятные в духе "цена по факту" или " стекло по предоплате на карточку Васе". Думаю куда девать машину на завтра-послезавтра: паркинг при ТРЦ (100р час) или попробовать затянуть проблемное место полиэтиленом на скотч и встать под какой нибудь эстакадой (есть пара вариантов).

Надеюсь обойдется без последствий для капризной вольвоэлектрики. Не хватало подушкой в морду на ходу выхватить, или такое невозможно?

Короче, котаны, задачка.
Надо как то до вторника спасти машин от потопа. Есть два способа:
1. Простой и дорогой - платные парковки ТРЦ. На двое суток примерно тыщи на 3 прилипну.
2. Креативный - заклеить чем то место подтекания

http://rgho.st/private/6drc97QJp/18764a1a5cf7e70bc05677bd9ccf8086/image.png

С учетом того, что в понедельник обещают какой то адский пистец.

Есть идеи? У меня пока - полиэтилен + скотч.
Личный опыт: Кузовной ремонт
9 комментариев нравится избранное
  • Kalashmatik
    02 дек 2017 в 17:31
    Я менял тут правда в ВАО, но это сеть думаю в других мастерских тоже все норм, сделали чуть дороже рынка, но качественно и с гарантией. Есть мой отчет на драйве помню еще кто-то из кадабра-чатика недавно менял там, все ОК
    • Gwynnbleidd
      02 дек 2017 в 17:37
      Все бы хорошо, да они только во вторник готовы принять. А у меня стекло лобовое ...протекло! Отклеилось. Погоду ж видел... на ночь договорился на теплый паркинг просушить но завтра турнут меня оттуда
      • Kalashmatik
        1 02 дек 2017 в 17:39
        дык облепись скотчем, до вторника доживет

        • Gwynnbleidd
          02 дек 2017 в 17:50
          Думаешь? Хреначит прям по верхнему молдингу. руль с..ка залило и сидуху. А погода в понедельник ожидается аховая
          • Kalashmatik
            02 дек 2017 в 20:02
            главное скотча не жалеть )) а каргласс тебе вскроет все вычистит лишь бы ржи кузова не было, а то гарантию не дадут
            • Gwynnbleidd
              02 дек 2017 в 20:05
              да какая ржа этож вольво) ее кузов нас всех ....
              • Kalashmatik
                02 дек 2017 в 20:11
                ну фиг знает, видел оцинкованный аудос начинающий ржаветь
  • Kalashmatik
    02 дек 2017 в 20:09
    1. Простой и дорогой - платные парковки ТРЦ. На двое суток примерно тыщи на 3 прилипну.

    А что у вас там бесплатных крытых ТРЦ не существует? На в скидку круглосуточный Зельгрос (Алтушка) на парковке имеет навесы и денег не берет, еще та же ИКЕА Химки денег не брали, а крытый паркинг там точно был. Загони туда до вторника, а оттуда на Убере до дому до хаты... цена вопроса дешевле чем платный паркинг.

    >2. Креативный - заклеить чем то место подтекания

    Тоже вариант, люди с полиэтиленкой и скотчем вообще без стекла ездят неделями, норм не капает =)
    • Gwynnbleidd
      1 02 дек 2017 в 20:11
      навесы не спасут. Вообще да есть варианты такие, правда все где то в любленях. Так что склоняюсь ко 2му+загнать под мост (есть у нас парковочка такая).

      Три слоя полиэтилена+ уплотнитель окон+ скотч
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.