Написать пост

MaxDM

Прям "Форсаж" какой-то )

Этим летом полиция Голландии задержала банду воров, которые обкрадывали едущие на полном ходу грузовики. Крупный куш преступники сорвали после того, как смогли «вынести» из движущегося на шоссе фургона партию «айфонов» стоимостью 500 000 евро.



Налеты на дальнобойщиков обычно происходили по ночам. Как выяснила полиция, для начала преступники на своем автомобиле максимально близко подъезжали к движущимся по дороге фурам (по всей видимости, грабители заранее знали, какой товар везет машина).

Затем один из сообщников выбирался на капот своей машины и взламывал заднюю дверь большегруза. После этого преступники забирали интересующий их товар и перекидывали его сообщнику. Отметим, что все это время машины двигались на высокой скорости.

Теперь же опытом голландских «коллег» решили воспользоваться злоумышленники из Швеции: на днях тамошние полицейские задержали группу преступников, которые по описанной выше схеме похищали ценные грузы из грузовиков почтового оператора PostNord Sverige.

Сотрудники PostNord Sverige и представители правоохранительных органов разработали специальную операцию для поимки воров: когда злоумышленники вскрыли специальный «грузовик-приманку», водитель фуры остановился, а преступников окружила и задержала полиция.

Отсюда.
4 комментария 3нравится избранное
derfur
antoxa256
DjFiesto
  • Timur1976
    1 03 ноя 2017 в 17:04
    Я так понял, они поставили внутрь фуры камеры и двери, которые закрываются замком, и изнутри их потом не открыть.
    А воров даже не спугнуло включенное освещение кузова?
    • snuz
      03 ноя 2017 в 18:20
      учитывая что они так же продолжали с фонарями, значит там ультрафиолет
      • DjFiesto
        05 ноя 2017 в 21:20
        Вот ультрафиолет:


        Скорее инфракрасное освещение.
        • Timur1976
          06 ноя 2017 в 06:38
          То, что у вас на картинке - кварцевание.
          'Кварцевание' — процесс обработки (обеззараживания) помещений, предметов, тела человека ультрафиолетовым излучением кварцевой или бактерицидной лампы.
          Это немного не то.
          Есть ультрафиолетовые лампы. Выглядят, как обычные люминисцентные, но с черной окраской (на взгляд).
          Я с Москвы светильники привез маленькие, на 6-9вт, там в комплекте с одной была такая лампа сменная. Не скажу, что видно хорошо, но тем не менее, в пространстве ориентироваться можно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.