Написать пост

MaxDM

Минтранс предложил меры по замедлению движения на дорогах

В Минтрансе предлагают уменьшать ширину проезжей части до одной полосы, устраивать зигзагообразное и волновое движение, чтобы водителю было некомфортно ехать на высокой скорости.



Министерство транспорта выпустило рекомендации для региональных властей по «успокоению» движения на дорогах, сообщает газета «Коммерсантъ».

В ведомстве предлагают регионам применять реализуемые в Москве меры, например, уменьшать ширину проезжей части, чтобы водителям было некомфортно ехать с высокой скоростью. В ведомстве предлагают сужать дороги в зонах пешеходных переходов, а также​ менять ширину проезжей части, укладывая вдоль бордюрного камня полосы шириной 0,35–0,75 м из брусчатки, булыжника или колотого камня.

На дорогах в Минтрансе посоветовали возводить направляющие островки, чтобы машины двигались зигзагом или волной, теряя скорость. На улицах с «избыточной шириной проезжей части» в министерстве предложили наносить зигзагообразную разметку.

Министерство предложило региональным властям искусственно сужать проезжую часть до ширины одной полосы. «Для предотвращения заторов и отрицательного восприятия данных решений участниками движения расстояние между смежными участками однополосного проезда должно составлять 200–400 м», — приводит газета выдержку из документа Минтранса.

Ограничивать заезд автомобилей на тротуар предложили с помощью клумб, высоких или двойных бордюров, отбойников, «малых архитектурных форм». «Лежачих полицейских», наоборот, не советуют применять на дорогах федерального значения, на мостах, путепроводах, эстакадах. В ведомстве требуют предупреждать водителей с помощью указателей ​о приближении к искусственной неровности.

Министерство публикует рекомендации в рамках плана по снижению аварий с участием пешеходов, а также в соответствии с поручениями вице-премьера Игоря Шувалова по принятию мер для «успокоению движения» на дорогах.

Отсюда.
2 комментария нравится избранное
  • Q2W
    02 ноя 2017 в 13:35
    Ох жесть.
    • MaxDM
      02 ноя 2017 в 13:41
      )))
  • He1ix
    1 02 ноя 2017 в 13:43
    Зигзагообразную? Ну ок, я как раз думал, а не прикупить ли комплектик Коней. Будет комфортно.
    • sergeyshik
      2 03 ноя 2017 в 10:14
      ага, дтп по затыкавшим в телефон станет в n раз больше
  • J1mm
    4 02 ноя 2017 в 14:06
    Вся суть новости в этих цитатах:

    >>В Минтрансе предлагают
    >>чтобы водителю было некомфортно
    • MaxDM
      02 ноя 2017 в 14:14
      >> на высокой скорости )
      • Q2W
        2 02 ноя 2017 в 14:33
        >> и на низкой тоже
      • Q2W
        2 02 ноя 2017 в 14:33
        >> и пробок побольше
    • develmax
      4 02 ноя 2017 в 16:47
      Да зачем, достаточно разбить дорогу и разрешить парковаться вторым рядом. О, так она уже разбита, и паркуются вторым рядом, ехать не комфортно на высокой скорости - план выполнен, можно отчитаться и снять сливки с бюджета))
  • Marwin
    1 02 ноя 2017 в 16:10
    ну даже к таким предложениям можно подойти с умом и делать хорошо. У меня вот на центральной улице в городе (по три полосы в каждую сторону) перерисовали разметку, сузив полосы, но добавив еще одну центральную для карманов с поворотами налево - стало намного лучше.
    Или, например, можно заранее, намного заранее рисовать разметкой сужение в минус полосу, если впереди реальное сужение дороги, чтобы заранее перестраивались, а на месте сужения рисовать разметкой гребенку, чтобы обочечникам было некомфортно ехать до самого упора
  • Gwynnbleidd
    4 02 ноя 2017 в 20:06
    блядь нормально они там белого с откатов закупили я смотрю...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.