Написать пост

ecologiarus

Переезд, ГАИшники и что-то эмоциональное

Сегодня выдался трудный день, пришлось попутешествовать на машине по Москве и области. Все было как обычно только сначала, а потом начались интересные события на дороге. И начались они с того, что встречный поток предупреждал на подъезде к ЖД переезду о наличии впереди патрульной машины. Ну предупредили и предупредили, спасибо, но я в общем-то и так еду в потоке по правилам, а оказалось, что предупреждения были направлены в сторону одного участника движения. Участник этот появился в зеркале заднего вида достаточно быстро, это была синяя «шестерка» с элементами тюнинга аля «подмосковное такси», но никаких признаков таксерства на машине не было, человек видимо был не в адеквате или не правильно расценил моргание встречного потока, думая, что это его просят быть поаккуратнее при обгонах. А обгонял он как сумасшедший, ему было без разницы наличие потока на встречу и места между машинами в попутном направлении, он просто втискивался в транспортный поток, всеми своими действиями показывая «вот он я какой красивый, я приехал, посторонись». Ну и приняли его красиво, ещё бы он как минимум раза три обогнал через двойную сплошную прямо на глазах изумленного сотрудника ДПС, который шел к машине после остановки медленно с нескрываемым восторгом, но слегка отвлеченно, видимо что-то считал в голове))
Еду дальше, метров через 100, уже ближе к переезду ещё одна постовая машина, но наш поток её не интересует, как оказалось. Приостановив поток аккурат передо мной, сотрудник ДПС перешел на другую сторону дороги и стал ждать пристально разглядывая машины, а потом ловко выхватил интересующую его. Всё время, что он наблюдал я тоже наблюдал, так как двигалось всё медленно, но никаких противоправных действий по крайней мере после переезда человек не совершал, когда я проехал через рельсы, то на месте, где обычно дежурят ГАИшники стояла обычная Нексия, а так как я езжу там часто, то ситуация показалась мне очень знакомой, буквально вчера там тоже стояла таже самая Нексия, а утром её не было. Возникло у меня подозрение, что работает разрешение о скрытом патрулировании на гражданских автомобилях! Внимательнее относитесь к гражданским машинам, которые стоят там, где обычно работают патрули.
Всё было ничего, но после въезда в Москву произошел ещё один интересный случай. Стою на светофоре, передо мной одна машина, загорается зеленый — машина стоит, уже все сигналят, а она всё стоит. Перестраиваюсь в ряд который едет и вижу, что в той машине молодая пара целуется, да видимо так страстно, что не слышат сигналов и не видят, что давно пора ехать. Понятное дело никуда они не спешат, ведь «счастливые часов не наблюдают» — как сказал классик.
Но каково было моё удивление, когда стоящая передо мной машина на следующем светофоре тоже не сразу поехала на зеленый свет, и через несильно тонированное заднее стекло я увидел, что по той же самой причине. Уж не знаю, что вызвало такой эмоциональный взрыв, может перемена погоды, а может вид в зеркале заднего вида большого зеленого микроавтобуса)) Хотя я не откидываю вероятность какого-нибудь флешмоба. В общем это под конец дня подняло мне настроение))
А я, надеюсь, подниму настроение Вам своим рассказом!
7 комментариев нравится избранное
  • fantom
    28 июл 2008 в 21:28
    Наоборот, теперь будем шарахаться от любого авто, стоящего на обочине.
  • links
    28 июл 2008 в 23:54
    ->разрешение о скрытом патрулировании на гражданских автомобилях!
    А разве это разрешено? У нас вот тоже постоянно гайцы подрабатывают на Южной трассе на обычном Фиат Альбеа…
  • Hunter777
    29 июл 2008 в 11:27
    «шестерка» с элементами тюнинга аля «подмосковное такси» — понравилось )))
  • ecologiarus
    29 июл 2008 в 11:44
    @links Теперь, с первого июля разрешено!
  • links
    29 июл 2008 в 13:08
    @ecologiarus Вот блин подстава…
  • links
    29 июл 2008 в 13:09
    @ecologiarus Но маршрутный лист то у них должен быть с собой по любому?
  • ecologiarus
    29 июл 2008 в 14:19
    @links Думаю да, иначе это уж слишком шикарный подарок!))
  • Wintermute
    30 июл 2008 в 01:06
    @ecologiarus Блин, вот гавно…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.