Написать пост

MaxDM

Рассекречен облик нового Дастера

Опубликованы первые официальные изображения второго поколения кроссовера Duster. Видно, что в компании пошли по эволюционному пути в развитии этой популярной модели.



Группа Renault опубликовала первые фотографии и информацию о новом поколении Duster. Машину представят под брендом Dacia на автосалоне во Франкфурте в начале сентября. Сенсации не произошло: внешне Duster изменился, мягко говоря, эволюционно. Самые заметные изменения спереди: новые фары со светодиодными ходовыми огнями, разделенными на три секции, иные радиаторная решетка и бампер. Дизайнеры говорят о том, что старались сохранить стопроцентную узнаваемость Дастера, но придать ему еще более брутальный внедорожный облик. В итоге у машины поднялась подоконная линия, задние окошки стали меньше, появились новые защитные накладки позади передних колес. Сзади самой яркой деталью оказались новые квадратные фонари, которые навевают ассоциации с Jeep Renegade.



На видео показаны метаморфозы в дизайне, который пережил Duster при смене поколений. Так что, несмотря на то что облик машины изменился несущественно, видно, что у кроссовера все внешние кузовные панели полностью новые.


Никакой технической информации о новом Дастере пока нет: их обещают раскрыть уже на автосалоне. Ранее ходили слухи, что Duster будет построен на модульной платформе CMF, той же, что дала жизнь Nissan Qashqai и Renault Kadjar. Но, смеем предположить, что машина осталась на прежней платформе B0, которую существенно модернизировали.

Фотографий салона также нет, причем представители компании говорят о том, что самые существенные изменения сосредоточены именно в интерьере. Только одно можно сказать с уверенностью — Duster по-прежнему останется пятиместным.

Отсюда.
7 комментариев нравится избранное
  • J1mm
    30 авг 2017 в 14:12
    Nissan Murano какой-то. Ну и страшный.
    • andrewcocos
      30 авг 2017 в 15:25
      Рендер же.
      • kolipass
        1 30 авг 2017 в 15:35
        То есть на деле будет ещё хуже?
      • serega011
        30 авг 2017 в 23:23
        Что-то не похоже на рендер.
        • J1mm
          31 авг 2017 в 00:07
          Не, это рендер.
        • andrewcocos
          3 31 авг 2017 в 11:30
          Я програмист, миня не обманеш.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.