Написать пост

Rosamaha

В России отзывают три модели Skoda



Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о добровольном отзыве автомобилей Skoda Octavia, Yeti и Rapid.

В таком случае безотказная работа блока управления больше не обеспечивается, в критических дорожных ситуациях может не выполняться необходимое для стабилизации автомобиля регулирование динамики движения
Росстандарт

Так, на ремонтные работы отправятся 1 927 автомобилей Skoda Octavia, реализованных с 2004 г. по 2013 г. Причиной отзыва является возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости. Как результат — возможно нарушение соединения с массой в блоке управления.

Сообщается, что на «Октавиях» обновят программное обеспечение блока управления электронного контроля устойчивости.

Кроме того, отзыву подлежат 1 536 автомобилей Skoda Yeti и Rapid, реализованных в 2017 году. Причиной отзыва является передний преднатяжитель ремня безопасности, изготовленный с выходом параметров за допуск.

Из-за неисправности соединения компоненты пиротехнической системы при срабатывании в момент аварии могут отделиться и попасть в салон автомобиля. Это создаёт риск травмирования пассажиров
Росстандарт

На этих автомобилях будет проведена замена соответствующих компонентов ремней безопасности.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Источник
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.