Написать пост

MaxDM

Призраки дороги

5 комментариев нравится избранное
  • Timur1976
    2 18 апр 2017 в 04:09
    Вот все говорят (в основном хрусты). Что вы к нам привязались, да нам вообще ездить негде, да нас не видит никто, нам приходится каждый день с боем жить, чтобы тебя никто не сбил, не задавил, бла-бла-бла и т.д.
    Но ведь, проблема в том, что вас не видно, отчасти в вас самих. Фары редко кто включает, вместо сигналов - подкручивание газа для рева, мотаетесь между полос на грани срыва и повреждения как своего транспорта, так и остальных автомашин, бьете зеркала и сматываетесь, как трусы.
    Буквально вчера, ехал на Дземги по Комшоссе. Вижу, как из правой полосы, безо всяких поворотников встраивается (именно встраивается, а не перестраивается) два мотоциклиста на мою полосу. В куртках (у нас еще прохладно), без включенных фар, просто тупо внаглую - мне пришлось сильно сбавить скорость, чтобы и его не задеть, и самому не быть стукнутым сзади. Плюс еще дистанцию пришлось увеличить, т.к. я хз, что будет, маяь он непосредственно перед бампером, в сложный момент.
    В принципе, я к мотоциклам отношусь лояльно, если они сами не бычат, да и по зеркалам постоянно мониторю обстановку.
    Так вот, к чему это я веду. Они едут передо мной, один в правой полосе, другой, через машину впереди по левой. Впереди горит красный светофор, пешеход переходит дорогу (для этого он и кнопочку специально нажал), но этим придуркам, зачем куда-то смотреть, они же мотики не для этого покупали! И в то время, как все жмут на тормоз, пропуская пешехода, эти ****** несутся на всей мощи дальше.

    Б****! Соблюдайте правила движения, не мечитесь по всей дороге. лишь-лишь бы!
    В гости к богу, не бывает опозданий (С) Высоцкий.
    • Rosamaha
      19 апр 2017 в 22:30
      Ну, кстати, насчет фар - это хз. Частенько все таки с фарами, но это все равно не спасает, т.к. постоянно перестраиваются между потоками, лезут в такие "дырки", что диву даешься и на достаточно высокой скорости проносятся между рядами. Вроде бы посмотрел - пусто. Все нормально. Едешь строго в своей полосе. Чуть вильнул в бок, чтобы объехать яму, а сбоку сзади, на твоей же полосе уже ревет/ругается/сигналит мотоциклист. Ну вот, что в таком случае делать? Каждый раз летом напрягают, как себя, так и других участников движения.
      • Timur1976
        1 20 апр 2017 в 01:36
        совершенно согласен. Но например, на трассе, когда идешь свои 90 (110) км/ч. мониторишь иногда по зеркалам и в них ничего не видно, глазом моргнул - и только слышишь вжух и вперед тебя улетает болид. А в городе, с их непрогнозируемым передвижением по дороге, вообще молчу.
  • Timur1976
    3 18 апр 2017 в 04:10
    Я так считаю. Купил крутой скоростной мотоцикл - пи***й на трек. Скучно одному? Попроси друзей вместе с тобой на трек. Скучно, что только мотоциклы? Пригласи друзей на машинах. И вместе на треках отжигайте.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.