Написать пост

avtobloger

Проблемы с обслуживанием машин на электромоторах в нашей стране

Сегодня в очередной раз поговорим про электромобили. До этого упоминалось о конкретных марках автомобилей на аккумуляторах сейчас же посмотрим на доступность запчастей для электромобилей.

Сразу нужно уточнить что легально детали для электромобилей на отечественном рынке не купить, точнее найти сможете, но не у официальных представителей. На сколько я знаю, даже аккумулятор для электромобиля официально не достать, только через Европу можно заказать, таким же образом возможно отыскать мотор для электрокара и подобные специфические запасные части - так получается потому что большинство моделей у нас легально не реализуется. Хотя с деталями не сложно, главное подобрать проверенную курьерскую службу, это не доставка электрокара целиком, проблемы иногда возникают исключительно с аккумуляторным блоком, и то, крайне редко. Но для установки этих запчастей надо подбирать мастера уже тут. Многие из деталей электроавтомобилей незначительно отличается от машин с движками внутреннего сгорания, так что с такими поломками окажут помощь почти на каждой мастерской, хотя уже с электронной начинкой сложней, к примеру, заменить мотор или тормоза скорей всего и помогут, а отладить систему питания уже навряд.

Существуют умельцы которые покупают детали для электромобилей и делают при помощи них свой автомобиль на базе дизельных машин. Кстати, собственноручно спроектировать машину на батареях не сложно - конструкция электромобиля простая, здесь нет большой части деталей и узлов привычных обычным легковушкам - системы подачи топлива, радиатора, выхлопной и т.д. "Кулибины" переделывают в электромобили в том числе и из Таврий.

Пока ещё есть проблемой подзарядка аккумуляторов вне дома, в нашем регионе пока не достаточно общедоступных электрозаправок, множество из них находится в больших городах, на трассах они в диковинку. С оглядкой на это отправляясь в длительный путь будет нужна карта зарядных станций, иначе есть шанс остановится в глухом месте, и попросить бензина у других водителей не выйдет.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.