Написать пост

MaxDM

В Госдуму внесен законопроект о продаже «красивых номеров»

В России в очередной раз делается попытка разрешить легальную торговлю так называемыми «красивыми» номерами – регистрационными знаками с повторяющимися цифрами и буквами. Новый законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы.

Идея разрешить в России аукционы, на которых бы легально можно было приобрести «красивые» регистрационные знаки, не нова. Подобная инициатива вносилась в Госдуму в 2010 году, однако так и не была поддержана парламентариями.

Автор нового законопроекта предлагает автомобилистам самим решать, какие номера им нужны. Если обычные, то нужно будет заплатить стандартную «госпошлину». Если «красивые», то гражданину нужно будет поучаствовать в специальном аукционе. При этом под «красивыми» будут пониматься либо регистрационные знаки с повторяющимися буквами или цифрами, либо знаки, включающие в себя два нуля, либо знаки, у которых ноль стоит в начале номера и повторяется в коде региона.

Примечательно, что по новому законопроекту аукцион должен длиться не более суток. Приобрести номер можно будет только в том случае, если гражданин собирается в течение полугода поставить его на автомобиль. Кроме того, частные лица также официально смогут торговать регистрационными знаками.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • FiXIDeA
    2 18 сен 2015 в 16:45
    • MaxDM
      18 сен 2015 в 16:55
      В очередной раз )
  • Matthew
    18 сен 2015 в 17:11
    Ключевое слово частные лица, видимо они и будут барыжать ими.
  • TrueNoName
    18 сен 2015 в 17:35
    Номера лоббировали, лоббировали, да пока не вылоббировали.
  • pivanovmail
    18 сен 2015 в 17:53
    Надо было еще выделить слово "легальную".
    Но кому это все надо, если с нелегельной все в полном порядке.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.