Написать пост

TeleTaip

Безумству...просто безумству... поем мы песню

Светофор, регулирующий движение на пустыре, появился на пересечении улиц Бабича и Строителей.



Новая городская достопримечательность Ярославля — светофор посреди пустыря — появилась на улице Строителей. Как сообщает The Yaroslavl Room, в прошлом году городские власти собирались построить на этом месте дорогу, но по причине недофинансирования от строительства пришлось отказаться, при этом светофор на несуществующей дороге власти поставили.

По подсчётам местного отделения Народного фронта, в среднем светофоры стоят около 2 млн рублей, следовательно, примерно столько было потрачено из бюджета города на монтаж объекта на несуществующей дороге. Также из бюджета города тратятся деньги на содержание устройства, которое исправно работает.

При этом чиновники из департамента городского хозяйства Ярославля уверены, что светофор стоит не на пустыре, а на пересечении двух улиц — Бабича и Строителей (последняя существует лишь на бумаге), и нужен автомобилистам, которые без помощи властей организовали проезд к своим домам, чтобы «отрегулировать движение на этом перекрестке».

"На сегодняшний день на этом перекрестке небольшой поток транспорта все-таки существует. Хоть дорога и не построена, но автомобилисты уже сами накатали там проезд, по которому проезжают к своим домам. Светофор необходим" - прокомментировал ситуацию Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства



6 комментариев 2нравится избранное
TrueNoName
6a6ay
  • He1ix
    1 12 авг 2015 в 14:48
    Псто объявляется новостной лентой.
    Пострадавший байкер — 43-летний Геннадий Баранчиков, вместе с приятельницей катался по ночному Ногинску. В районе 23.50 они остановились возле железнодорожного переезда со шлагбаумом. За мотоциклом притормозили пять машин, все ждали проезда поезда. Внезапно одна из машин — внедорожник «Митсубиси Паджеро» - вырулил на встречку, объехал всех и остановился возле байка. По словам свидетелей, мужчина (а за рулем, как позже выяснилось сидел прокурор Электростали Николай Шипунов) открыл окно и прокричал мотоциклисту и его пассажирке: «А вы больше жить не будете!». Затем он нажал на газ и боком протаранил байк. Люди упали на асфальт. Баранчиков получил тяжелый открытый перелом ноги, его спутница отделалась синяками и ссадинами. По словам Геннадия, иномарка Шипунова продолжила движение и задела поезд — машинист почувствовал толчок, но смог остановить состав не сразу. Свидетелями ДТП были многие автомобилисты, у кого-то ситуация записана на видеорегистратор. К слову, в тот вечер Шипунов был со спутницей, которая незаметно для всех покинула место аварии.

    Сам же прокурор вышел из машины, включил громко музыку и пустился в пляс.
    • TeleTaip
      12 авг 2015 в 14:49
      Какая захватывающая история) Требую видео
      • He1ix
        12 авг 2015 в 14:51
        Есть тока видео с интервью и последствиями, из которого можно узнать, что прокурор потом еще и обоссал свой пахеро.
        http://www.youtube.com/watch?v=j0umwveOk5Y
        • TeleTaip
          12 авг 2015 в 14:53
          Скучно... честное слово
    • andrewcocos
      12 авг 2015 в 15:11
      он нажал на газ и боком протаранил байк
      Дал угла чтоле?
      • He1ix
        12 авг 2015 в 15:13
        Видимо, да, судя по повреждениям.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.