Написать пост

dmitrykabanov

JLR будет собирать автомобили в Австрии


Уитли, Великобритания – Компания Jaguar Land Rover подписала производственное соглашение с Magna Steyr, подразделением Magna International Inc., с целью начать выпуск будущих автомобилей в городе Грац, Австрия.

Magna – это ведущий мировой поставщик автомобильных комплектующих, предлагающий комплексные решения для большого количества сервисов и обладающий гибкими методами производства и стратегиями сборки. Компания занимается выпуском как отдельных агрегатов, так и целых автомобилей в самых разных объемах: это и мелкосерийное производство, и массовое.

На сегодняшний день Magna Steyr уже помогла разработать и выпустить такие модели автомобилей как Mercedes E-Class, Aston Martin Rapide, Audi TT и Peugeot RCZ.

Jaguar Land Rover планирует запустить три автомобильных фабрики на территории Великобритании на полную мощность, а сотрудничество с Magna Steyr позволит дополнительно нарастить объемы производства, чтобы добиться дальнейшего роста компании.

Хотя Jaguar Land Rover не говорит, какие модели будут производиться на территории Австрии, Auto Express сообщает, что, вероятно, это будет внедорожник – младший брат Jaguar F-Pace.

Среднеразмерный SUV F-Pace сейчас ожидает своего дебюта на Франкфуртском автосалоне в сентябре и будет производиться в Солихалле (Великобритания), а кроссовер меньших размеров B-класса ждет начала производства в городе Грац, которое может начаться уже в 2020 году.

За прошедшие пять лет компания Jaguar Land Rover удвоила свои продажи (количество проданных автомобилей превысило 462000 экземпляров), удвоила число работников (35000 сотрудников) и вложила более 10 миллиардов фунтов в инвестиции и разработку новых продуктов.

За все это время компания инвестировала значительные средства в свои британские фабрики, расположенные в Касл-Бромвич, Хейлвуде и Солихалле, чтобы поддержать выход 10 совершенно новых автомобилей, среди которых были Jaguar XE, Jaguar F-TYPE, Range Rover Evoque and Land Rover Discovery Sport.

Что касается Magna Steyr, то за сто лет своей деятельности компания приобрела большой производственный опыт, работая со многими автопроизводителям по всему миру.

«Подписание этого контракта показывает, что JLR верит в наши возможности и наше наследие как компании-подрядчика по сборке автомобилей, – сказал Гюнтер Апфальтер (Gunther Apfalter), президент Magna Steyr и Magna International Europe. – Партнёрство с Jaguar Land Rover означает, что фабрика в Граце получила еще одного клиента, и мы будем работать с полной отдачей и ответственностью, чтобы оправдывать его высокие ожидания».

Подписанный договор совсем не означает, что Jaguar Land Rover будет уделять меньше внимания производственным процессам, происходящим на фабриках Великобритании. Доктор Ральф Спет (Ralf Speth), генеральный директор Jaguar Land Rover, сказал:

«Великобритания остается центром наших конструкторских, инженерных и производственных возможностей – подобные партнерства только подкрепляют производственную и инженерную деятельность, ведущуюся в Соединённом Королевстве.

Это еще один шаг к тому, чтобы оставить свой след во всех уголках планеты. Соглашение позволит нам расширить отмеченный наградами модельный ряд, так как клиенты по всему миру требуют все большее количество инновационных автомобилей от Jaguar Land Rover».


Чтобы еще сильнее укрепить свое положение в качестве интернационального автопроизводителя, Jaguar Land Rover открыла совместное производство в Китае и собирается строить новую фабрику в Бразилии, которая будет первой заграничной производственной фабрикой, целиком находящейся в собственности компании.

Она войдет в эксплуатацию уже в 2016 году и займется производством Discovery Sport. Наращивание мощностей за рубежом позволяет JLR формировать гибкую и эффективную производственную стратегию.
2 комментария 6нравится 3избранное
alexlash
asdjsdnvxkcjdas
antoxa256
xvonabur
riadarobey
Katbertw
  • yastreb
    01 авг 2015 в 22:52
    как то по
  • J1mm
    02 авг 2015 в 02:57
    Ну, ок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.