Написать пост

andrewcocos

На встречу с русскими регистраторщиками – нужны советы


В мае 2015 года Boomburum опубликовал вот такой материал о том, как наш отечественный производитель регистраторов - Датакам пригласил его и других блоггеров на разбор трех регистраторов разных марок. Особенности сборки сравнивали в региках Датакам, Тексете и Мио. На Автокадабре общение в комментариях прошло конструктивно и спокойно. А вот на Гиктаймзе, куда перепостили материал, Буруму изрядно досталось «на орехи». Тут и обвинения в рекламе, и продажности, и в непрофессинальном подходе, и «плавании» в понимании темы материала. Я не склонен к подобным громким уличениям. Мне кажется, несмотря на явные огрехи и местами серьезные неточности материал в любом случае получился интересным. По крайней мере, я прочитал текст от начала до конца с большим вниманием. Хотя согласитесь, когда производитель в своем офисе сравнивает своей же продукт с конкурентами – тут невольно задумаешься о том, что с непредвзятостью будут определенные проблемы.


Как я понял, Датакамовцы почитали комментарии на разных сайтах и устроили еще одну встречу. Только теперь были не только блоггеры, но и представители IXBT, Mobile-Review.com и «За Рулем». Чтобы вопросов в независимости и разнообразии мнений уж точно не возникало. Mobile-Review, как по мне, не повезло больше всех. Там читатели подняли такой холивар с обвинениями в рекламе, что только держись. На сайте «За Рулем» люди были поспокойнее – аудитория другая, читатели просто сокрушались над ценником русских регистраторов. Из того, что мне попалось на глаза, самый огромный пост опубликован на Geektimes. На статье стоит хаб «Блог компании Datakam». Подозреваю, что компания попросила автора добавить хаб ее блога к своему материалу.

В том самом обзоре на Гиктаймзе сказано, что в новый разбор специально привнесли БлекВу, так как многие комментаторы (в том числе с Кадабры) по итогам первой статьи Бурума хотели увидеть «изнанку» именно этой модели. Было бы здорово, если бы такой же разбор организовал тот же Мио – в поисках истины мнение противоположной стороны всегда интересно выслушать. Но это все присказка.

И, вот, как я узнал, примерно в начале августа будет новый сбор. Как по мне - Датакам устал отбиваться от обвинений нечестности и потому открыто сказал – товарищи комментаторы, приходите к нам, все расскажем и покажем. Так что я написал свои данные для связи на указанный в посте Гиктаймз электронный адрес для получения приглашения. Мне ответили, что заявку приняли и как только будет конкретная дата – заранее позвонят. Плюс спросили – какие, по моему мнению, аппараты следовало бы добавить в разбор на сравнение. Ответ я пока не дал, потому как решил спросить совета у Кадабровцев - как по-вашему, кого нужно записать в очные оппоненты русским датакамам? Ну и не откажусь от советов по вопросам, которые с глазу на глаз следует задать представителям компании
Про русскую сборку можете не писать – сам хочу спросить, что конкретно русского у них, кроме посадочных мест за которыми сидит пяток инженеров и из китайских комплектующих отвертками крутит типа «русские» регистраторы. ;) Что еще спросить? Пишите в комментариях…
14 комментариев 3нравится избранное
Fukurokudzu
listikov-v
losser77
  • Timur1976
    2 28 июл 2015 в 13:42
    из трендвижна пригласите ребят-инженеров, конкретно ag-70 например (бывает на дроме и на одноименном форуме). Честно говоря, от датакама остались какие-то непонятные чувства. что где-то на***ют, вот только не пойму где.

    А вообще предложить надо вскрывать реги вообще в какой-нибудь нейтральной компании, чтобы вскрывал не инженер из какой-то из всех этих фирм, а так сказать, независимый. Вот тогда посмотрим. Еще можно обезличить регистраторы.
    • listikov-v
      28 июл 2015 в 17:09
      А никому судя по всему это больше и не надо. Хотя я допускаю вариант, при котором кто-нибудь, например МИО, сделают точно такие же разборы. Правда непонятно где они это будут делать (: То же самое и с Тексетом. В наклеечной фабрике что ли?) Интересно было бы еще на адвокам изнутри посмотреть...
      Вообще очень нравятся эти инициативы датакамовские. В меру дерзко, с достоинством, даю пять.
      • Timur1976
        28 июл 2015 в 18:03
        ога. особенно, после их рекламной заказной статьи "датакам записал привидение гаишника", отношение к ним еще больше усугубилось
        • nevervlad
          28 июл 2015 в 18:49
          Адвокам записал приведение гаишника
          • Timur1976
            28 июл 2015 в 19:09
            не суть важно. особенно, если это фейк
            • nevervlad
              28 июл 2015 в 19:12
              датакам - уважаю, адвокам - не за что уважать. поэтому тупой рекламный фейк к датакаму не надо относить.
              • Timur1976
                29 июл 2015 в 17:34
                Не зря он мне не нравится :)))
                http://fishki.net/1610284-net-reklame-obzyvajuwej-polzovatelej-niwebrodami.html
                • andrewcocos
                  30 июл 2015 в 11:39
                  Подтверждение: ().
                  Что-то пруфлинки у них все битые.
                  • Timur1976
                    30 июл 2015 в 11:57
                    Ну это фишковые админы подрезают походу.
              • Timur1976
                29 июл 2015 в 17:36
                Я еще в прошлом их посту указывал на поощрение нарушения пдд
                Датакам открыто рекомендует использовать «уникальный русский регистратор» для безнаказанного нарушения Правил Дорожного Движения и показывает, как избежать штрафов с помощью своей продукции. - указывая верхнюю границу которой, при превышении, вставлять в ролик именно указанную скорость, а не реальную. Т.е. едешь такой 95, а на ролике штампик 60.
          • Timur1976
            28 июл 2015 в 19:09
            он мне тоже не нравится :)
            • nevervlad
              28 июл 2015 в 19:13
              я знаю, что тебе нравится) разделяю симпатию.
  • losser77
    28 июл 2015 в 13:46
    Я бы у них спросил - как дела с надежностью.) сколько возвратов и прочее. Так сказать точные цифры. Остальное - да и по первому разбору было ясно, что сделано хорошо. По качеству видео, тоже все норм.
    • kirsapet
      04 сен 2015 в 15:54
      Как мне кажется с надежностью у них не особо, раз они не расчитывают на "живые" отзывы а "покупают" рекламоботов и обзорщиков
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.