Написать пост

MaxDM

Россия может обрушить весь мировой автопром

19 комментариев 1нравится избранное
kapion
  • angelform
    4 05 окт 2014 в 21:20
    ученые планетарного масштаба по изучению справов и прочего быстренько найдут или сами синтезируют какую-нибудь полимерную замену и все будет ок (если уже не нашли), так что не тем хером потрясаем как всегда
    • kopusa
      1 05 окт 2014 в 21:35
      Действительно, слона голой жопой испугали.
    • He1ix
      2 05 окт 2014 в 22:18
      Вот что говорит википедия:
      Palladium is also produced in nuclear fission reactors and can be extracted from spent nuclear fuel (see synthesis of precious metals) though this source for palladium is not used. None of the existing nuclear reprocessing facilities are equipped to extract palladium from the high-level radioactive waste.

      Сейчас этого не делают, потому что необходимости нет, очевидно. Но если кто-то начнет выделываться, я думаю, соответствующее оборудование быстренько появится. А вот запрет на экспорт в РФ тех же автомобилей - вот это будет ржака. И где что обрушится - вопрос любопытный.
      • horses
        07 окт 2014 в 07:48
        Ну будут у нас их производить, как сейчас делают. Ржака ржакой, но такие санкции это все равно что Россия перестанет поставлять газ и нефть зарубеж. Они то замерзнут и не смогут быстро найти замену газу нашему, но что мы с газом и без денег будем делать?
        Так и для них Россия огромный рынок автомобильный.

        Плюс "быстренько появиться".... На это нужен будет не один год, скорее всего. А поставки можно будет буквально в течении месяца прекратить.
        • He1ix
          07 окт 2014 в 09:25
          Ну прекратят поставки в течение месяца. Ну какое-то время уйдет у других стран, в частности, ЮАР, чтоб возместить потери, а там и начать доставать из отработки. 40 процентов - это не сто, а катализатор - не вся машина. В итоге прекращение поставок будет никаким не обрушением, а досадной неприятностью. Ну примерно как подорожание и дефицит жестких дисков после наводнения на Тайване несколько лет назад. А вот репутационные потери будут огромны. И влезть потом обратно на рынок будет гораздо сложнее.
          • horses
            03 ноя 2014 в 21:40
            Ну западный мир тоже репутационные потери не сильно беспокоят. Теперь для многих россиян стало понятно, что прятать деньги за бугром стало не так уж и безопасно. Чуть что, могут и заблокировать если что...
            • He1ix
              03 ноя 2014 в 22:57
              Если "чуть что" это быть из ближнего круга полоумного диктатора, то да, чуть что. Мне, например, опасаться нечего.
              • horses
                23 ноя 2014 в 17:29
                Потому что у тебя нет столько денег, которые бы можно было за бугор прятать :)
                • He1ix
                  23 ноя 2014 в 18:09
                  Жить надо так, чтоб не приходилось ничего никуда прятать. Неважно, сто рублей это или миллиард долларов.
                  • horses
                    23 ноя 2014 в 19:14
                    С тобой не согласны те тысячи людей, которые говорят о том, что деньги надежнее хранить на западе, сервера на западе и вообще там лучше живется, чем тут.
                    • He1ix
                      23 ноя 2014 в 19:18
                      Ты путаешь понятия. Хранить деньги и сервера на Западе, официально, в белую, потому, что тут их могут по беспределу отжать в пользу какого-нибудь очередного бедствующего полиционера - это одно. Ныкать натыренное по офшорам - другое.
                      • horses
                        23 ноя 2014 в 23:11
                        Общее - это хранить деньги за рубежом.
                        А сейчас, что происходит? Блокируют деньги и счета людей и компаний, потому что "санкции"... Не по суду и следствию, не потому что они наворованы (запад как-то успешно всяких воров и т. п. ютит и ворованные деньги хранит), а потому что санкции...
                        А в следующий раз мои или твои деньги могут быть заморожены:
                        - потому что я русский
                        - потому что что-то сделал для правительство (допустим гос. компания заказывала что-то у меня или в компании, где я работаю)
                        - потому что я поддерживаю правительство (чтобы я был против).

                        Вот это не дело. Или думаешь у нас тут дьяволы в правительстве, а там прямо ангелы, которым и коррупция не известна и альтруисты прямо?
                        • He1ix
                          23 ноя 2014 в 23:35
                          Ну не просто абстрактных людей и компаний. Наказывают определенный круг, за нарушенные правила игры в международных отношениях. Кого-то за это осуждать - все равно что осуждать грабли, которые дали тебе в лоб, когда ты них наступил. А твои (ну или мои, или Василия из Усть-Пердюйска) счета могут заблокировать разве что в случае полномасштабной горячей войны (впрочем, тебе все равно будет не до них) либо если ты примажешься к вышеозначенному кругу. Ну или переведешь пару миллионов в пользу ИГИЛ, например. А поводу коррупции - да, есть везде. Только где-то за нее наказывают, а у нас некий экс-министр обороны гуляет себе спокойно.
                          • horses
                            23 ноя 2014 в 23:58
                            Нарушение каких правил игры? Каких правил и какие пункты были нарушены? Там далеко не только чиновники, но и бизнесмены. А так же даже все люди определенных банков, когда они не могли пользоваться своими карточками.
                            А против США почему санкции не ввести, если их официальные лица присутствовали на майдане, который по факту был не законным собранием.
                            • He1ix
                              24 ноя 2014 в 01:24
                              Ты правда такой наивный или притворяешься? Бизнесмены, мда... Не хватает только слова "простые".
  • OlegTar
    1 05 окт 2014 в 21:27
    круто)
  • F720
    6 05 окт 2014 в 23:35
    1.55 Основной самый надежный производитель в мире - Россия. Пару лет назад снизили поставки, а сейчас не поставляет вообще.
    Я наверное не понимаю смысл слова "надежный".
  • ut31337
    2 05 окт 2014 в 23:43
    Вот не хватает картинки с гипно-котом жрущим попкорн.
    Ранее рассказывали про то как "на батутах в космос", теперь вот "тормознем весь автопром", ожидаю открытие в России уникального источника атмосферного воздуха чтоб мы всех могли наконец задушить!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.