Написать пост

Rosamaha

Чиновники отрицают расширение зоны платных парковок

Власти Москвы выступили с опровержением о досрочном расширении зоны платной парковки до пределов ТТК уже с 25 декабря 2014 года. Как поясняют представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), в настоящее время речь идет лишь об обсуждении организации движения и размещения парковочных мест на улицах внутри ТТК.


Ранее муниципальный депутат округа Таганский Илья Свиридов сообщил в своем «Твиттере» о планах расширения зоны платной парковки. При этом он снабдил пост схемой зон, где, начиная с 25 декабря, якобы будет введена плата за стоянку.

Однако в АМПП считают, что эта карта — «сырой, черновой документ», который разослали депутатам «по ошибке». Пока же рабочую группу муниципальных депутатов собирают для того, чтобы обсудить планы организации дорожного движения.


«Мы не можем говорить о расширении платной зоны, пока не расчерчена территория - где будет парковка, а где стоянку нужно запретить, каким образом переделать разметку. Когда мы 1 августа запустили участок платной зоны за Садовым, к нам стали поступать обращения - знак не там висит, разметка неудобная, - и ПОДДы пришлось перерисовывать. Теперь же мы хотим обсудить планы организации движения с муниципальными депутатами, чтобы потом не нужно было их переделывать. И собираемся разослать письма самим жителям, чтобы они участвовали в этой работе», — цитирует «Российская Газета» пресс-секретаря АМПП Ксению Бродуленко.

Правда, нельзя не отметить, что данное высказывание полностью противоречит надписям на картинке, да и расширение зоны платной парковки до пределов ТТК выглядит весьма вероятным.

Источник
2 комментария нравится избранное
  • Fukurokudzu
    2 22 авг 2014 в 18:07
    Вбросить новость, посмотреть на реакцию, все отрицать. сделать парковку платной через несколько месяцев, но уже с меньшим ажиотажем. классическая же схема.
    • mirrik
      2 22 авг 2014 в 18:16
      Ублюдки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.