Написать пост

Timur1976

Краткий отчетик, или хорошими делами прославиться нельзя?

Тут будет много пионерства :)

1. Запрос на сайт, о возможности подачи нарушений в местные органы власти, вместо интернет-сайта.


Реально же, меня вызвали в местное отделение, пропесочили немного, сказав, типа, ну вы же понимаете, денег у нас мало, делать свой сайт это дорого и невыгодно, ведь его же еще и поддерживать надо, а откуда в полиции такие специалисты, когда нам даже инспекторов не хватает? Но вы можете на диске, например, или письменно, написать заявление и отдать, ну например, в любую дежурную часть. Там его зарегистрируют, выдадут талончик, а дальше... Ну дальше вы сами все понимаете :)

Тут встрял второй инспектор - тут вами интересоваться стали, говорят, письма пишете, видео показываете, наказываете почем зря, хочут с вами встретиться... На что я ответил - во-первых, не не за что, а за нарушение пдд, и встречаться с ними я не хочу.

На что первый ответил - отстань от парня, он все правильно делает :) Расписался - что мне все объяснено и мною понятно.

2. Грузовик Мицубиши.
Пост о нем был вот тут.
Очень удивили результаты опроса. Официальный ответ ГИБДД ниже.

---


3. Наказал хитрожопого магазино-владельца.
Около магазина "7-я миля", (автозапчасти), который расположен вот тут, был устроен парковочный карман (думаю, не без участия требований гибдд). Через некоторое время там появился знак (фото не сохранилось, к сожалению) стоянки 6.4, знак постановки ТС 8.6.5, а еще ниже увлекательные таблички: платные услуги 8.8 и "только для клиентов 7-я миля".
Ответ из ГИБДД не заставил себя долго ждать.


4. Дорога или тротуар?
На дроме была выложена фото авто, перекрывшего проезд в сторону т.н. "общежития преподавателей", со спущенными колесами. Тут же появился срач (ну а как же дром без срача?), мнения разделились - одни говорят, нет там дороги, другие говорят, что там дорога есть, и наказали чудака правильно, тогда как другие обычно всегда оставляют место для проезда.
Фото тоже не сохранилось, а лопатить дром мне неохота :)))
Панорамы и фото с регистратора, чтобы было понятно.

---
Въезд. Обычно справа у заборчика стоят машины.

---
Проезд

---
Впереди - общежитие, справа виден знак 3.1, что, однако, не мешает владельцам других машин проезжать и парковаться за заборчиком на газоне. Но по ним заявления я не писал, инспекторы говорят, что им пишут с этого же дома. Регулярно наказывают, но видать, богатые там живут.


Ответ пришел с ГИБДД и университета, но письмо от ГИБДД не нашел :(


5. Куча ответов на вопросы. Пояснения ниже.

---

---

---
5.1+2. Вроде в 2013 году асфальт отремонтировали, там было очень много глубоких ям. Но вот в 2014 ямы опять появились, в т.ч. там, где они были отремонтированы. Что наводит на определенные мысли.
5.3. Рельсы трамвайные. Сами трамвайщики уже давно переехали (там было что-то ремдепо), но вот эти рельсы оставили. Перед ними все притормаживали, т.к. торчали неплохо. Рельсы, после письма, убрали, потом был потоп, но все потом заасфальтировали. Сейчас уже никто и не вспомнит, что они там были. А вот на панораме они до сих пор есть :)

5.4. Прошел год и 5 дней. Результат ноль. Тут можно списать и на отсутствие финсредств, и на все что угодно, но проблема, в общем, не решилась.

---

---

---
5.5. Ох уж этот злополучный столб :) Мне на дроме уже припоминать стали. :) А все потому, что я решил довести дело до конца законным способом. Вся история с фото там есть!
Так что не пинайте, что так долго, не думал, что так вылезет, но проблема решена, и это хорошо.
Реально, видел, как два джипа что-то пропороли снизу, одна иномарка лишилась бампера переднего, двое потеряли колеса (проткнули) и все буквально за 2 часа. Несколько раз пытался загнуть, но т.к. кувалды не было, ничего не получилось. Прикрывали досками, ящиками - некоторые, думая, что они там просто так лежат, ехали, протыкали колеса. Один просто повис, пришлось снимать домкратом.
Вот что было:


А так стало


5.6. Без комментариев.

6. Лимузин.
Если не сработал тайм-код, смотреть с 1:18



7. Ну и напоследок бонус. После скана подробности.

---


А дело было так. Это как раз, после поста о том, ехать в Хабаровск за посылкой самому, или попросить кого-то с Хабаровска. Выбрал - ехать самому. Но была дождливая погода, не самая приятная часть поездки. Выехал утром, в процессе движения налетел на кучу мошек, часть из них осталась на лобовухе (после взмаха дворниками). Т.к. ехать дальше было плохо - видимость не очень хорошая из-за неочищенных полос, решил найти нормальное место и промыть стекло, благо жидкость для очистки я предусмотрительно взял с собой. Вижу впереди знак "камера", знак 70, снижаю скорость, а тут как раз справа площадка. Стоят, отдыхают грузовики, недалеко эстакада. Съехал с дороги, дождик немного накрапывает. Хорошенько отмочил и промыл лобовуху, резинки дворников протер+насухо. Завелся, и выехал на трассу, притопил педальку, чтобы набрать скорость, и тут как обухом по голове - впереди стоит машина ДПС с открытой дверью! Взгляд на спидометр - чуть больше 100, притормозил до 90, проехал, потом (километров через 10) вспомнил, что там был знак 70! Дальше я не нарушал, внимательно смотрел за знаками, но чувство вины осталось где-то внизу, и периодически напоминало о себе. На обратном пути, на том же участке ехал, как положено.

Ну и вот, как чувствовал, все-таки камера меня успела заснять. Штраф уже оплатил.

Через какое-то время, понадобилось опять ехать в Хабаровск, отметил, что не везде стоят знаки отмены ограничений, либо стоят знаки 30, а дорога отличная. Написал опять письмо, очень удивился, когда позвонили с Хабаровска, и попросили объяснить, конкретно что-то я имею в виду (участок дороги), или же конкретно по всей трассе? Пообщались немного, он понял мою позицию, обещал разобраться и отдать распоряжение ответственным по участкам дороги, чтобы проверили ситуацию, включая тех, кто выполняет какие-то работы на трассе, при этом не выставляет положенные знаки, либо забывает их убирать. Ответа пока еще нет.

8. Безвинно погибшие...

---

---
Итог: не нарушайте, господа :-)
18 комментариев 17нравится избранное
6649166
Delfi
kapion
r1zar
yastreb
TrueNoName
f1203
Rosamaha
angelform
OlegTar
vasiliskin
michspar
uki
kasperr
25206_deleted
gurni
Kalashmatik
  • michspar
    10 авг 2014 в 15:33
    Как отправляешь запросы? Через сайт ГИБДД?
    • Timur1976
      10 авг 2014 в 15:49
      эм... да :)
      • michspar
        10 авг 2014 в 21:50
        Почему-то мне все ответы заканчиваются письмом, что возбуждено дело об административном правонарушении(.
        • Dozer
          1 10 авг 2014 в 22:15
          считаешь, они должны тебя информировать о ходе расследования? ты разве пострадавшая сторона?
          • michspar
            11 авг 2014 в 10:51
            А ты на фото из темы повнимательнее посмотри, ага
            • Dozer
              2 11 авг 2014 в 11:16
              девочка с автоматом ниче вроде, но какое это имеет отношение к разговору?
              • michspar
                11 авг 2014 в 12:32
                "Забей, Сеня" ©
              • Timur1976
                01 окт 2014 в 16:35
                КДПВ просто. Символизирует охоту на нарушения :) А с глушителем, чтобы выхлопа не было :)
        • Timur1976
          11 авг 2014 в 02:06
          Мне, сначала приходит письмо - что принято в обработку. А через какое-то время уже официальный ответ. Но ГИБДД обычно отвечают всегда, в отличии от администрации, которой я, походу, уже надоел, ибо на мои письма стали реже отвечать.
  • ATHeiSt
    10 авг 2014 в 18:43
    Мужик! Откуда столько времени свободного на них на всех? :)
    • Timur1976
      1 10 авг 2014 в 18:45
      Ты даты-то посмотри! это не за один день все. И то, я еще несколько писем куда-то засунуть успел, поэтому в отчет не попали.
  • Dozer
    10 авг 2014 в 18:50
    хорошо, когда есть столько свободного времени )
    • Timur1976
      10 авг 2014 в 18:51
      да ну брось. домой пришел, минут 20 потратил и все. Обнял жену и пропал :)
    • Timur1976
      10 авг 2014 в 18:51
      а иногда и прям с работы xD
    • ktoxot
      1 11 авг 2014 в 14:19
      Ага, я вот тож тебе завидую, столько ныть о пропаже хамона и о том как все плохо.
  • cynical2207
    10 авг 2014 в 21:41
    Гы, у меня тоже инициалы Т.Ф. :)
  • Delfi
    22 авг 2014 в 13:24
    Общежитие отличное для съемок фильмов ужасов :)
    • Timur1976
      22 авг 2014 в 16:11
      только остановишься, отмоешь стекло, отъедешь на несколько километров, тут бац, прямо по центру или на там, куда смотрит водитель, перед глазами, шмяк блямба слизи или крови о стекло. неприятно, ага
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.