Написать пост

tErMiT

"Собственник" парковочного места испортил 2 моих авто

Привет!
Случилась у меня значит такая хрень.
Месяцев 5 назад переехал я из родных Люберец в тихий, как изначально показалось, дворик в Москве.
В собственности у меня два авто: нексия и круз (спасибо кадабре за наводку на круз, кстати).
Нексия до недавнего времени стояла в Люберцах и ждала, пока я приеду, заберу её, привезу в новый двор и оттуда уже продам.
Недавно это случилось, я привез свою старую труженицу, запарковал её около подъезда на свободное место, и на время забыл про неё, углубившись в учёбу и работу.
Стимулом продавать её послужил сосед, который в четверг 30 января во время того, как я прогревал авто (круз) перед поездкой на работу, подошел ко мне и сказал убрать нексию, т.е. это место его, иначе он что-то скинет на крышу (к слову, балкон у него на 5 этаже аккурат над машиной). В ответ на свои выкрики был послан мной и получил обещание получить по лицу, если с авто что-то случится.
Днём я подумал, что пора уже продавать старушку, разместил объявления в интернете, и стал ждать звонков.
Но первого звонка я так и не дождался. А дождался стука в дверь. Ну как стука, удара такого нихерового.
Открываю дверь, там два тела поднимаются к себе на этаж - муж (тот самый сосед) и жена (бухают вдвоём и достаточно жестко). Спрашиваю, нахера дверь трогаете?
Ответом был поток мала в стиле: "ты здесь кто такой?" "я живу здесь 50 лет", "машине пизда" и т.д.
Тут моя девушка выглянула из двери и абсолютно адекватно спросила: "Вы что творите, идите домой, проспитесь."
Тело послало её на 3 буквы, назвало проституткой и просто таки вынудило меня напихать ему пару раз по таблетке.
Видимо обидевшись на то, что ничего не смогло сделать со мной, тело решило выместить зло на автомобиле (нексии), просто выйдя на балкон и скинув некий цилиндрический предмет весом примерно килограмм 7 на крышу.
Позже выяснилось, что перед тем как войти в подъезд, оно разбило заднюю фару на крузе. А моя девушка, которая в тот момент шла с подругой к нам домой, встретила эту парочку алкашей, и жена в тот момент спрашивала мужа: "А чья это была машина?"
Т.е. этот сказочный долбоящер шёл пьяный в говно домой, долбанул по фаре круза, долбанул по двери, получил по лицу, и скинул предмет на крышу нексии. Что ж, вечер прошел на отлично.
Полиция отвезла его в отделение, я написал два заявления: первое - по поводу нексии в отношении именно этого соседа, в объяснениях написал, что он мне угрожал неоднократно тем, что скинет что-то на крышу автомобиля. Второе - по поводу круза, в отношении неизвестного мне гражданина, т.к. круз застрахован по Каско, и, как сказали, так я быстрее получу отказ в возбуждении дела и отремонтирую автомобиль.
До этого на данной квартире жил мой брат, у которого тоже был конфликт с данным субъектом: они не смогли разъехаться во дворе, брат подошел к соседу, а тот сидел пьяный в говно за рулём. В полицию заявлять не стал, но бровь рассёк. Также этот сосед бегал по двору, опять же пьяный, со своим арбалетом и пытался выстрелить в человека (по ходу такого же алконавта), но арбалет отобрали и дебила опять же побили. В общем, человек невменяемый.
Теперь вопросы:
По делу нексии, как сказал опер, принимавший дело, скорее всего откажут в возбуждении, и придется подавать гражданский иск в суд. Я так понимаю нужно будет делать независимую экспертизу повреждений, найти свидетеля? Без адвоката реально?
По соседу: как вообще с такими бороться? В понедельник думаю позвонить участковому, сообщить что эта хрень угрожала убить меня (вчера сразу после драки он выдал мне это предупреждение, думаю пусть лучше полицию будет в курсе этих угроз, ибо после арбалета я уверен, что это существо по пьяни на многое способно)
Вот пара фото (сам предмет и плохая фотка этого предмета на нексии)
-229 комментарий нравится избранное
  • vamp756
    01 фев 2014 в 20:04
    Попытайся урегулировать вопрос с этим чуваком, когда трезвый будет.
    • pandaemon
      14 01 фев 2014 в 20:05
      интересно, а он трезвый бывает
      • tErMiT
        01 фев 2014 в 20:08
        да, т.к. работает водителем, первый раз подходил ко мне трезвый с просьбой убрать машину. Трезвый, но не адекватный :-/
    • tErMiT
      1 01 фев 2014 в 20:19
      Я бы хотел сделать максимально так, чтобы он пытался урегулировать вопрос со мной, а не я..)
      • vamp756
        1 01 фев 2014 в 20:24
        Ну можно конечно не подходить к нему, подавать в суд, судится, тратить нервы время деньги, и не известно что будет в конце. А можно мирно подойти и попробовать поговорить. Как правило, если что то натворил по пьянке, всегда стыдно осознавать, быть может вину он поймет и возместит ущерб и намекнуть на суд и полицию, и что последствия для него могут быть намного хуже, чаще всего это работает.
        • EmmGold
          11 01 фев 2014 в 20:45
          Думаю достаточно тонко намекнуть

          дальше уже он будет максимально пытаться урегулировать конфликт.
          • Timur1976
            02 фев 2014 в 05:54
            ремингтон870?
            • EmmGold
              02 фев 2014 в 06:17
              а хз, искалась по принципу большая *** пушка.
  • pandaemon
    1 01 фев 2014 в 20:06
    (тот самый сосед) и жена (бухают вдвоём и достаточно жестко)
    хороша парочка
  • tErMiT
    01 фев 2014 в 20:10
    Крышу как вообще, тянут или срезают и новую приваривают? Не понимаю, чего ожидать. Стойки на месте.
    • UpGrade
      03 фев 2014 в 01:01
      Если без заломов, можно ПДРом попробовать.
    • autobotanik
      01 мар 2014 в 02:24
      снимают обшивку крыши и рихтуют изнутри, потом полотно перекрашивают
  • Pablo-s
    1 01 фев 2014 в 20:21
    нехуй посылать людей когда с ними беседуешь
    крышу по каско тебе поменяют
    • tErMiT
      01 фев 2014 в 20:29
      у нексии нет каско. каско есть на крузе, у которого фара разбита
    • tErMiT
      01 фев 2014 в 20:30
      а про посылание - был послан не буквально прямой дорогой нахуй, имеется в виду отказ переставить авто, что-то типа: "машину никуда убирать не буду, раз нет доказательств что это место твоё"
    • Q2W
      7 01 фев 2014 в 21:48
      Ты тоже чтоль "собственник"?
  • Rodman
    23 01 фев 2014 в 20:46
    Вот после таких историй и думаешь, стОит ли переезжать "из родных Люберец в тихую Москву". Расскажу вкратце, пожалуй, похожую историю, но она не касается автомобилей, а лишь взаимоотношений с соседями: когда переехал в другую квартиру из тихого дворика старенькой хрущёвки, неоднократно слышал, как сосед, живущий двумя этажами выше и ВСЕГДА находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сильно стучал в свою дверь, орал матом в подъезде из-за того, что его в таком состоянии не пускали домой (обычно это было после 23-х часов). На все замечания он нецензурно выражался и т.п. На конфликт я решил не идти, а сразу вызвал полицию. Они приехали, попросили хозяев открыть дверь, вошли вместе с соседом в квартиру и шум прекратился. На следующий день ситуация повторилась. Потом ещё раз... После очередного приезда наряда соседа забрали в обезьянник на 15 суток. После "освобождения", он закодировался на год, стал ходить в костюмчике и был похож на человека, потом стал ездить на машине, не знаю, была она у него или же купил за время кодировки... Сейчас он иногда выпивает, но всё проходит гораздо тише и спокойнее.
    Короче... я уже 5 лет живу в этой квартире, отношения с соседом спокойные, и я думаю, что в чём-то помог наладить ему жизнь.
    Вот такие пироги, друзья мои. На вопрос @tErMiT, как с такими бороться, я считаю, что только через полицию, т.к. быдло русского языка не понимает, а конфликтовать с ними - только портить нервы себе.
    • tErMiT
      1 01 фев 2014 в 21:18
      Отличная история, спасибо)
    • hiperon
      01 фев 2014 в 21:50
      Обращение к участковому действительно может помочь, я живу на отдаленной окраине города, в подъезде очень много наркоманов и алконавтов. Постоянно тусуются на площадках, разбрасывают шприцы, бутылки, ссут на колеса. Когда наблюдаю оных - всегда звоню в полицию.
    • dinarv
      1 03 фев 2014 в 16:01
      аж прослезился )
      • Rodman
        03 фев 2014 в 16:14
        Спасибо за искренность :)
  • Boss32Rus
    1 01 фев 2014 в 21:06
    Я бы поставил пару камер. Одну в машине, другую из окна, направленную на нее.
    • MAXXL
      2 01 фев 2014 в 21:24
      И получил бы отличный фильм как неизвестный предмет откуда то сверху падает на машину. Что дальше делать с этими "уликами"? С предмета типа упавшего на крышу нексии можно отпечатки бросавшего снять?
      • Boss32Rus
        01 фев 2014 в 21:30
        Ну не факт что он еще раз что то скинет. Будет пьяный домой переть и двинет, например, по лобовухе или фонарю. Машину можно поставить немного дальше и вынудить его быть рядом с ней чтобы попортить.
        Но, блин, ситуация страшная, вдруг на жену наедет когда она одна будет.
        • MAXXL
          01 фев 2014 в 21:37
          А вот что будет дальше в таком случае? Страховая тут уже и не причем... Обычный суд? И будут с него взыскивать по 100 р с официальной з/п?
          • Boss32Rus
            1 01 фев 2014 в 21:38
            Не, ну я не спорю, можно его и убить, например, или выкрасть супругу и требовать выкуп.
  • bodan6666
    3 01 фев 2014 в 21:39
    Для начала отмудохать его в темном переулке хорошенько. полгода в больнице поваляется, подлечится, вернется тихоней может быть.
    по до мной нарики раньше жили на старой квартире, постоянно крутились под окнами возле машины и постоянно как-то пакостили. Вопрос решался спусканием с поводка двоих даберманов. НЕ помогало. огребали здоровски, но не помогало.
    Пошел в один момент к участковому. Мужик оказался толковый, поставил ему пузырь, и он благополучно путем посещения в течении месяца этой квартиры выселил их оттуда.далее действий с этой квартирой не знаю, т к переехал благополучно в новостройку, где парковочных мест не хватает, но морды друг другу не бьем
  • zloymedved
    01 фев 2014 в 22:18
    Бухаря не поддерживаю, а машину надо было убрать. В другой раз, " на время углубившись в учёбу и работу" подумай о других, так же как и ты, желающих иметь свое транспортное средство припаркованным рядом с местом обитания.
    • BHYCHIK
      4 02 фев 2014 в 00:40
      Стоп, а что, они купили место что ли? Кто успел, тот и занял. Я в своем доме уже 20 лет живу. Однако когда нет места рядом с домом, еду до ближайшей стоянки.
    • iliar
      02 фев 2014 в 21:21
      Не спорю. Не у одного меня есть желание, парковаться на удобных местах. Однако встает логичный вопрос. Почему если я приехал, встал на свободное место я должен для кого то там его освобождать и перепарковывать свой автомобиль куда то в ебеня?

      Я могу это сделать если меня попросят. Именно попросят, а не подойдут со словами "хули ты припарковался на моем месте, съебал быстро".
      • Nexan
        2 02 фев 2014 в 22:33
        Приехал и встал, или кинул своё ведро на самое кошерное место чтобы оно там стояло без движения? Бесит эта недвижимость на хороших местах, аж пздц. Какая тебе разница, перед подъездом будет машина стоять, или в 15-ти метрах от него, если ты на ней не ездишь?
        • iliar
          2 02 фев 2014 в 22:52
          кинул свое ведро - это когда ты запарковался на газоне/тротуаре еще не пойми где. Если встал на отведенное под это место, то это уже "приехал и встал".

          А по поводу недвижимости. Да я езжу далеко не каждый день, я уже недвижимость? И кстати у меня бывали случаи когда я приезжаю, мест во дворе нет, делаю круг почета и с места прямо около подъезда ктото уезжает (кстаит понятие кашерного места у разных людей разное. я например любил вставать не на самое близкое к подъезду место). И что мне по твоей логике надо было бы ехать в соседний двор, потому что тут единственное место "кашерное" и его занимать не хорошо?
          • Nexan
            2 04 фев 2014 в 00:19
            Редко езжу, или точно знаю, что ближайшие пару месяцев ездить не буду вообще — абсолютно разные вещи. У меня во дворе не бывает проблем с парковкой (как и с упоротыми дебилами, которые "да я 30 лет ставил машину на это место"), однако, если я точно знаю, что на неделе не буду ездить на машине, я паркую её чуть дальше от подъезда на параллельную парковку, чтобы не занимать удобный карман возле входа, и большинство соседей делает так же. По моему, это элементарное уважение к окружающим.
    • zloymedved
      02 фев 2014 в 22:51
      dimon777 BHYCHIK iliar вопрос бы не поднимался, если бы на машине кто-то ездил (жена, сам хозяин). задумал продать - гони в автосалон или поставь так, чтобы удобные места были доступны для парковки другим. думаю в любом городе места во дворах обычно занимают оценив привычки старожилов. и борзеть не стоит, могут и просто запереть парой машин на денек просто из солидарности соседской.
  • Katrine
    8 01 фев 2014 в 22:40
    Никогда не понимала людей, которые купят машины и ни хера не ездят. У нас таких двое на парковке. Давайте все по 10 машин покупать , 9 поставим, место займем, а на остальных посрать. Уважение к другим имейте. На морду по 1 машине. Ибо нефиг. В семье можете иметь и 2-3 машины, если на них кто-то ездит. Но зачем покупать машины, чтобы их ставить? Если машину ставите на зиму, можно, наверное, найти какое-то место, не у дома. Даже трактор не вызовешь ведь...Ни себе, ни другим. Тьфу.
    • BHYCHIK
      02 фев 2014 в 00:44
      Согласен. Ротация мест должна быть. У нас на работе запретили машины ставить на ночь. В старом офисе парковка постоянно зимой была занята теми, кто зимой машину не использовал. А у дома постоянно машину в сугробы превращаются. Мне-то лично все равно, я за полночь приезжаю, когда у дома парковочных мест не бывает, топать придется. Но за других обидно.
  • Napseg
    8 02 фев 2014 в 02:10
    Ну мужик не прав.
    НО! Недвижимость во дворе реально достало. Не нужна машина? Поставь её где нибудь в лесу, где она не будет занимать дефицитные парковочные места.
    • dolgonosic
      02 фев 2014 в 11:51
      воистену, а соседу дверь дермом намазать!!!
      • HierOS
        02 фев 2014 в 20:55
        и под ковер насрать
  • iliar
    03 фев 2014 в 19:34
    Вот я читаю этот пост и поражаюсь. Я живу не в Москве. Но даже несмотря на большое количество мест вокруг дома, проблемы парковки нас тоже коснулись. Так вот. Место около дома - это "удобное место". Потому, что если этих мест нет, тебе придется ездить по округе искать где бы еще припарковаться.

    А я тут смотрю Москвичи, при более глобальных проблемах с парковкой еще и носы воротят. Отмеряют себе лишние сантиметры "я езжу чаще, мне надо место поближе к подъезду, а ты ездишь пореже тебе бы стоило подальше встать, а у меня машина получше, мне надо обязательно чтобы её из окна было видно, а твою развалюху все равно ни кто не угонит."
    • andrewcocos
      04 фев 2014 в 11:39
      С вами минутка граммар-нацизма, Москвичи изображены на фото:
      • Q2W
        04 фев 2014 в 15:08
        С вами минутка граммар-нацизма
        О, моя любимая рубрика =).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.