Написать пост

vamp756

Паттайя — Бангкок

Пошел уже 3-й месяц нашего путешествия, кто не читал начало тут и тут (Остров Чанг)


Под катом много фоток


После Ко Чанг мы отправились в Паттайю. Много всего плохого мы про нее слышали, и в целом так и оказалось. Паттайя это неплохое место для самца одиночки, приехавшего потешить свою петрушку, в бесконечных Го Го барах где съем девочки поставлен на конвеер, в миньет барах и салонах боди массажа с логичным продолжением. А в остальном тут очень шумно, людно, 90% русских, воняет, грязно, моря НЕТ. Точнее та муть что должна называться морем конечно есть, но даже ноги мочить в ней стремно. Может туристу кто не был на островах Тая, берег в районе джомтьена может показаться неплохим местом, но мы уже на такое не были согласны.



Близ Паттайи есть крутой зоопарк,где все животные не в клетках. Есть даже такое место где львы лежат без ограждения, и от людей их отделяет двухметровый ров, который вообще то лев перепрыгнет при желании.

Можно потрогать таких животных, которых в здравом уме захочется трогать.

Еще есть океанариум, с реально огромными рыбами, но я прикладываю фотки из Бангкокского ибо фотки лучше вышли:


Передвигаться в Паттайе можно на Сонгтео - это такой пикап оборудованый лавочками. Ходят они по определенному маршруту, нужно найти на улице бесплатную карту. Молча садимся, едем до нужного места, выходим и отдаем водителю 10 батт (курс почти 1 к 1 по-этому читай как 10 рублей) с человека.

Для экстрималов есть мото такси. Мы не пробовали, но тут все просто, водила маньяк мчит на скутере как мдк, пока ты его не остановишь в нужном месте.

Есть такси метер, они распространены по всему тайланду. Все просто, езда по счетчику.Главное не забыть сказать "такси метер" что бы он его включил, иначе он тупо сдерет с вас 300 р по приезду, даже если вы проехали 2 км.

Знаете вот говорят Москва - не Россия. Так вот, Паттая - не Тайланд. Не хотите испортить впечатление от Тая - не едте туда в первый раз. Тайцы тут хотят от вас только денег, таксисты хотят развести на бабки при удобном случае.

Паттайя разраслась мгновенно, и местный народ видимо прифигел от перспектив рубания капустки. За лежак на пляже прося 100 батт, при условии что в Тае нет приватных пляжей, они все общие и никто не имеет права запретить тебе купаться даже у самого дорого отеля. Но попробуй присесть рядом с платным лежаком и тебя начнут выгонять тайцы сменив улыбку на мерзкий оскал.

Итого - Паттайя рай для холостяка, не ищущего моря и спокойствия.

После Паттайи мы отправились в Лаос что бы продлить визу. Лаос дыра. Мы сфоткали разумеется самые красивые места, но такие места можно пересчитать по пальцам. И это столица Лаоса - Вьетнян!


Ехали мы в автобусе. 12 часов в пути, но в ночь. Можно купить места на втором этаже спереди, и очень круто вытянуть ноги, при этом иметь офигенную панораму.

В 8 вечера сел, через два часа уснул и просыпаешься уже утром. Даже устать не успеваешь.


Бангкок. Другой мир, други люди. Контрасты просто зашкаливают.

С одной стороны огромные небоскребы и высокотехнологичные метро и скайтрейны, но стоит повернуть голову в другую сторону, и мы видим трущобы с уровнем жизни -8000 возле реки, по которой плавают трехметровые вараны, которые с легкостью утащат в воду ребенка.


В Бангкоке крутое метро(MRT) и крутой скайтрейн (BTS) тоже метро, только над землей. Огромное количество такси и тук туков.

Разумеется, мимо классики и суперкаров, я пройти не могу:



Новый год решили мы отметить в Бангкоке. Решили немного раззориться, но один раз можно себе такое позволить, встречать НГ в бассейне на крыше с бокальчиком шампанского. Ну, по крайней мере нам, нищебродам, кажется что это круто :)))

Следующий пункт - Самуи, где мы планируем осесть на 3 месяца, до Гран При Малазии, но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание ;)
-9 комментарий 28нравится 3избранное
TauRus36
bm9701
SharkWithaGun
vnztlv
Nekroman
sobbaka
Chevava
reseta
krusha
Kalashmatik
misha-aksenov
OlegTar
Linberg
Dozer
Turbocat
Hoopdriver
Merider
scr1pt
vo1kov
  • Ordall
    7 29 дек 2013 в 12:02
    Гран При Малазии
    • vamp756
      29 дек 2013 в 12:06
      Мы примерно так же ждем этого дня!
      • Ordall
        29 дек 2013 в 12:18
        ГО лайв фото с места событий спешиал для кадабры?)))
        • vamp756
          29 дек 2013 в 12:44
          Хочется в момент ГП смотреть а не загружать фото :) Но потом, позже, разумеется будут фото
  • Dartaen
    2 29 дек 2013 в 12:17
    Завидую! Молодцы! =)
  • Aik
    29 дек 2013 в 17:00
    Такие знакомые места... Обожаю эту страну. Пожалуй, единственное место в которое хочется вернуться и больше не уезжать оттуда..
  • Dozer
    5 29 дек 2013 в 19:18
    тема свободной любви не раскрыта, например )
  • iXax
    1 30 дек 2013 в 02:11
    Вы переехали что-ли?
    Как 3 месяца можно путешествовать?
    • iXax
      30 дек 2013 в 02:14
      Сорри, Олег, не увидел.
      Ты крутой! Фронтендер - напарник не нужен?)
      • vamp756
        30 дек 2013 в 06:21
        Я сейчас видео дизайном занимаюсь, видео ролики да презентации. Но в случае чего буду иметь ввиду ;)
    • vamp756
      30 дек 2013 в 06:22
      Сейчас это называется Traveliving - жизнь в путешествии. То есть месяц там, месяц тут. Не гоним никуда но и на месте засиживаться тоже не хотим. До лета планируем так, потом в Россию на лето, а потом в планах тур по европе м.б. если силы останутся :)
      • vnztlv
        30 дек 2013 в 08:40
        тоже недавно заинтересовался этой афигенной темой. Прочёл все посты Маши и Джея о Тае. Но уже после поездки в Тай. Ездил впервые туда, и это была именно Паттайя. Был очень впечатлен, в хорошем смысле. Не соглашусь с тем, что "..Не хотите испортить впечатление от Тая - не едьте туда в первый раз..". Кончено, все негативные моменты присутствуют, да. Но они сильно не омрачают. Есть вопрос - у вас есть ребенок? Если да, то как планируете жить в путешествии с ребенком? В плане образования и вообще.
        • vamp756
          30 дек 2013 в 15:12
          В Тае мы выяснили, что образование не из дешевых. В год около 100 к. Но за то просто куча занятий и предметов на любой вкус, обучение музыке на любом предмете, любые виды спорта и т.п. Русский, англ, тайский язык.

          В Тае мы не хотим отдавать ребенка в школу. Время у нас еще до школы есть, посмотреть в других странах. Не исключено что в России останемся, просто до школы есть время попутешествовать, и мы время решили не терять
  • MadAnt
    1 30 дек 2013 в 16:16
    вроде пикапы всегда зовут тук-туком хоть и Сонгтео правильно.
    1 раз проехал на мототакси. больше не хочу. держаться не за что... держаться за тайца который в 2 раза меньше меня как бы бессмысленно.
    ну и как бы не заметил чтобы меня пытались разводить. Тайцы, да и вообще все буддисты, офигенны.
    • vamp756
      30 дек 2013 в 16:48
      Паттайя воспитывает уже совсем других тайцев. Мгновенный взлет тур индустрии позволил им иметь месячный доход за пару дней. И они уже не так часто тебе улыбаются и подлизывают очко.
      • MadAnt
        30 дек 2013 в 17:12
        да в том то и дело, очко мне лизать не надо. после приграничного оборзевшего китая приятно уже когда в спину не плюют. утрирую, но вот китайцы мне нравятся куда меньше. причем не только приграничные.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.