Написать пост

MaxDM

Сотрудники ГИБДД получат больше полномочий

Чтобы иметь больше информации из разных баз данных, к середине следующего года все инспекторы столичной ГИБДД будут обеспечены планшетными компьютерами.


Как сообщает портал М24, ссылаясь на руководителя городского департамента информационных технологий Артема Ермолаева, новая техника понадобится московским автоинспекторам, чтобы начать обмен данными с таможенной и федеральной миграционной службами, а также получать информацию из органов ЗАГС. Таким образом сотрудники ГИБДД смогут получить большую часть информации прямо на дороге.

В частности, теперь инспектор сможет проверить, легально ли автомобиль ввезён на территорию России, не оформлена ли машина на умершего человека, и не являются ли поддельными документы, которые предъявляет водитель. Всего для данных целей будет закуплено больше 2500 планшетников.
9 комментариев нравится избранное
  • MaxDM
    27 дек 2013 в 22:53
    Wi-Fi теперь на всех постах и в патрульных машинах будет?
    • vans
      27 дек 2013 в 23:54
      Макс, я участвовал в этой разработке. Конечно не wi-fi, а 3G. Вообще многое на этапе моего уастия удалось сделать, в частности, чтобы нас автомобилистов не на...ли.
      • MaxDM
        28 дек 2013 в 00:06
        Сколько распилили?
        • vans
          28 дек 2013 в 00:10
          Макс, с такими вопросами не ко мне. Можешь спросить у Бума. А вообще разработчики свое заработали честно. Не стоит везде искать негатив.
          • MaxDM
            2 28 дек 2013 в 00:18
            Пытаюсь не искать негатив, но как-то не верится, что всё честно (
            • vans
              28 дек 2013 в 00:29
              Макс, ну конечно не все бывает гладко. Я не злоупотреблял никогда. Забавно, что пару месяцев назад узнал, что судебные приставы должны взыскать с меня штраф в 300 рублей за превышение скорости. А ведь я штраф более года назад оплатил. Но неделю назад пришло смс от портала госуслуг с текстом, что я оплатил штраф. Проблема в том, что все системы разрозненные и не всегда удается их связать. Так вот: в системе, в которой можно оплатить штрафы за мной после оплаты штрафов не значилось, а в системах, котороыми пользуется ГИБДД и в которых обычные люди могут узнать о штрафах, я значился должником.

              Поэтому бывают хорошие, а бывают плохие системы :-)
              • Ruslan-s-tula
                28 дек 2013 в 00:31
                Бывает делается для людей, а бывает для жопоруких властьимущих (дпс в их числе). Вот те и вся мораль
                • vans
                  28 дек 2013 в 00:35
                  Лично я старался сделать так, чтобы по-максимуму действий инспектором логировалось и вообще все видимые дыры устранялись. К сожалению, я просто умирал на этих проектах и меня как исполнителч хватило на 2/3 проекта в этом году. Но карму я себе не портил.
  • yastreb
    28 дек 2013 в 00:05
    они хотят сказать что уже появилась единая база ? что то не верится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.