Написать пост

BeeRMaN

Не растерялся... Пьяный полковник наркоконтроля подкинул сотрудникам ГАИ наркотики.


Ранним утром 27 апреля полковник ФСКН Владимир Левчиков, находясь за рулем своего "Ланд Крузер Прадо" с номерами "505", обогнал по правой стороне патрульную машину ДПС, притормозившую на красный сигнал светофора на улице 50 лет Октября и уехал в сторону "Столичного рынка".

При этом водитель джипа наехал на бордюр кольцевой развязки на ул. Строителей и Дзержинского. Инспекторы ДПС, включив проблесковые маячки, погнались за нарушителем и остановили его на ул. Дзержинского. По внешним признакам было видно, что полковник сильно пьян, в итоге мужчину пригласили в салон патрульной машины и начали составлять протокол.

В машине Левчиков принялся демонстрировать свои познания в области закона, неоднократно указывал на то, что понятым не были зачитаны их права (понятых в итоге сменили), передавал "привет" начальнику ОРЧ ОСБ МВД по РС(Я) Вячеславу Бутакову, вел себя развязно. На вопрос, откуда и куда он ехал Левчиков ответил, что провожал в аэропорт каких-то гостей из Москвы.

Полковник наотрез отказался на месте дуть в алкотестер и потребовал прохождения анализа крови в независимой наркологии. В какой-то момент полковник ФСКН высказал двусмысленные изречения, которые можно отнести к угрозам в адрес сотрудников ДПС: "Это что? Месть за ваших сотрудников, которых мы хлопаем? Мы и дальше будем хлопать, вот увидите".

В ответ на это инспектор ДПС вызвал на место сотрудников ОСБ ФСКН и представителей руководства наркоконтроля. После того, как Левчиков покинул салон патрульной машины, один из инспекторов обратил внимание на то, что на месте, где сидел полковник, автомобильный коврик лежит неровно. Пытаясь подправить его полицейский обнаружил три спрятанных под ковриком пакетика с неизвестным веществом. Инспекторы ДПС срочно связался со своим начальством.

Мнение министра внутренних дел РФ по РС(Я) Виктора Кошелева:
- Сотрудник полиции обязан служить закону и народу. Мы не имеем права делить людей по социальному статусу. Все участники дорожного движения равны перед законом. Сотрудники полиции в случае и с министром Куркутовым, и с полковником Левчиковым свою задачу выполнили честно и добросовестно. Пока я министр - у нас неприкасаемых нет.

Я бы хотел поблагодарить родителей этих сотрудников за то, что воспитали таких принципиальных и честных людей. Чем больше у нас будет таких ребят, тем больше порядка будет на дорогах и улицах республики.

Надеюсь, теперь другие высокопоставленные лица хорошенько подумают прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии. Хочу отметить, что работу по выявлению нарушителей мы проводим и в своей среде. В 2012 году было уволено 25 сотрудников полиции, которые были уличены в езде в нетрезвом состоянии. В первом квартале этого года остались без работы 8 сотрудников, в том числе и работники ГИБДД. Я хотел бы, чтобы и в других ведомствах следовали нашему примеру.

Насколько мне известно, Левчиков прошел медосвидетелсьтвование в наркологии и по каким-то причинам оказался трезвым... Я не могу комментировать решение узких специалистов, но когда и без медицинского образования видно, что человек пьян, чувствуется сильный запах алкоголя, и вдруг он признается трезвым, то тут уже вопросы не к сотрудникам ДПС, а к врачу проводившему медосвидетельствование. Я попросил, чтобы нам выдали копию этого заключения, интересно узнать фамилию врача. По данному факту мы еще разберемся.

Действительно, во время документирования полковника ФСКН Левчикова под ковриком патрульной автомашины ДПС были обнаружены подозрительные пакетики с растительным веществом. По заключению независимого от ФСКН эксперта - вещества не относятся к наркосодержащим. Это, так называемый, «Спайс», но разновидность его пока еще не отнесена к наркосодержащим. Как эти пакетики оказались под поликом, наверное, не сложно догадаться.

Я знаком с Левчиковым, месяц назад он был у меня на приеме и высказывал пожелание прийти к нам на службу. Разумеется, такой человек нам не нужен, и, я надеюсь, что и в ФСКН он больше не будет работать. Какое бы там заключение нарколога не было, у нас достаточно материалов, подтверждающих его непорядочное поведение, характерное пьяному человеку. После такого уважающий себя полковник должен сам подать в отставку.

Анатолий Трофимов, старший инспектор ГИОС Управления ФСКН РФ по РС(Я):
- В настоящий момент по данному факту проводится служебная проверка. Официальная информация по её итогам будет опубликована позже.

Антон Жондоров News.Ykt.Ru
28 комментариев 5нравится избранное
Unik
leha
phoptik
Tdr
dosia
  • dosia
    29 30 апр 2013 в 00:29
    Под ковриком нашли килограмм травы завернутый в газету "Сельская Жизнь"
  • Fukurokudzu
    8 30 апр 2013 в 00:32
    че-то какой-то лютый бред. либо чел из фскн'а настолько туп, что решил подбросить спайс вместо травы, либо доблестные сотрудники просто решили списать собственный спайс на чела из фскн.
    • dosia
      30 апр 2013 в 00:34
      "были обнаружены подозрительные пакетики" - одно не исключает второго)
    • 6a6ay
      2 30 апр 2013 в 10:26
      Если пьяный был, может и сунул в ДПСную машину не подумав. Не стоит искать логику в поведении пьяного человека
      • Fukurokudzu
        30 апр 2013 в 10:32
        тут не логика в поведении, а логика происходящего. "сунул не подумав" - значит, опять же, перепутал спайс с травой. но зачем ему вообще спайс, когда у него есть доступ к нормальной наркотэ?
        • 6a6ay
          30 апр 2013 в 10:38
          не могу комментировать, т.к. с трудом могу представить себе какая наркота считается "нормальной", а какая нет )))
        • serkys
          2 30 апр 2013 в 11:18
          может, свой сбросил?
          • groomok
            1 30 апр 2013 в 11:39
            достал не с того кармана. Мне кажется, када бухой - хер пойми че в каком пакетике.
            Я бы не удивился,если бы оказалось что он поставщик спайса и других веществ.
            • Blacker
              4 30 апр 2013 в 12:29
              Воу воу, паринь палехчи.
  • olegsuv
    1 30 апр 2013 в 01:41
    > обогнал по правой стороне патрульную машину ДПС

    По правой стороне невозможно обогнать, т.к. встречка есть только слева -_-
    • serega011
      30 апр 2013 в 08:05
      Причем тут встречка и обгон?
      • lumpur
        5 30 апр 2013 в 08:18
        Он имеет ввиду, что обгон не по встречке с учетом последних правок ПДД, называется не обгон, а опережение.
        • serega011
          30 апр 2013 в 09:01
          А да, точно, как то упустил это
        • Shajtan
          1 30 апр 2013 в 10:32
          Несмотря на это, все по привычке говорят "обогнал". Просто в языке уже укоренилось как-то словосочетание "обгон справа/слева", фраза "опережение справа" или "опережение слева" - не звучит, шершаво как-то на язык ложится.
        • olegsuv
          30 апр 2013 в 14:41
          Что у вас там за последние правки?
          У нас со дня независимости Украины в ПДД написано в обгоне что это выезд на встречку.
          • lumpur
            01 мая 2013 в 00:09
            В РФ вроде несколько лет назад только ввели понятие опережения. Но я точно не знаю.
  • lumpur
    30 апр 2013 в 03:00
    Популярно линковать вк-странички разных ублюдков, но почему никто не линкует страница хороших чуваков. Засрали бы стенку храбрых инспекторов благодарностями.

    ps Спайс же в 10 году был признан на территории РФ наркосодержащим...
    • osa
      30 апр 2013 в 06:49
      Наркота синтетическая, как я понимаю, и регулярно меняет состав, в результате обходит запреты.
      • EmmGold
        30 апр 2013 в 07:27
        были обнаружены подозрительные пакетики с растительным веществом.
        • osa
          30 апр 2013 в 09:50
          Ну вот, я даже не знаю из чего спайс состоит:) Я просто знаю, что состав там регулярно меняется, причем ФСКН не успевает запретить, как продается с другим составом.
          • Noop
            30 апр 2013 в 10:03
            Обычно там что то типа волокна, пропитанного химсоставом.
            Меняется не состав, а само активное вещество, так как запрещают вещества по формулам, а способов синтеза новых активных веществ куча.
  • scr1pt
    30 апр 2013 в 09:07
    Все правильно сделал
  • KoTb
    30 апр 2013 в 09:49
    не растерялся чиновник, только в наших странах такое возможно, капец %)
    • BeeRMaN
      8 30 апр 2013 в 11:19
      Это значит, что он постоянно так поступает. Уже дошло до автоматизма - возить с собой пакеты с наркотой и чуть что - подкидывать и шантажировать уголовным преследованием, он же сразу при исполнении.
      Наверное, он и в очереди за хлебом кидает впереди стоящему.
      • Blacker
        2 30 апр 2013 в 12:28
        Ага, "Вчера, в универсаме №5 сотрудниками ФСКН была задержана 73 летняя пенсионерка Башмак Галина Петровна. При ней было обнаружено 10гр. подозрительного вещества. После проверки эксперты пришли к заключению что это героин. По предварительной версии пенсионерка приторговывала зельем из-за маленькой пенсии. Ведется следствие"
  • tion
    10 30 апр 2013 в 12:12
    Чел подложил гайцам пару грамм кокса хорошего, ну гайцу не растерялись и поменяли его на свой спайс))
    • Fukurokudzu
      1 30 апр 2013 в 13:09
      вот это пока единственная логичная версия )
  • Blacker
    1 30 апр 2013 в 12:24
    Ну настоящий полковник
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.