Написать пост

umask

Регистрация ТС в другом регионе

Предыстория:
Прописан я в Воронежской обл., сам живу уже 10 лет в Московской обл. Решили купить тут новый авто с женой в кредит, кредит взял на себя, уже оч. скоро машину забираем, нужно будет в теч. 15 дней поставить на учет.

Вопрос:
Есть ли возможность поставить ее на учет в Московской обл. если прописан в Воронежской, т.е. без поездки туда и уложиться в срок 15 дней? Какие подводные камни? Кто ставил или пробовал поставить? Какие доки потребуются, регистрация по месту пребывания и т.п.

Заранее спасибо за ответы.
20 комментариев нравится избранное
  • IIIuKo
    19 апр 2013 в 01:20
    Знакомый прописан в г.Реутов ставил машину в г.железнодорожном там ввели что то типа можешь ставить на учет где хочешь ... хотя мб это только для Москвы и МО
    • cyrexx
      19 апр 2013 в 01:30
      Реутов и Железнодорожный - один регион, если не ошибаюсь, МО. Раньше можно было ставить на учет по месту регистрации, если есть временная, то на период действия временной. Потом, теоретически, нужно снимать с учета, хотя на практике это никто никогда не проверял. Как сейчас - не могу сказать.
      • PingWin
        19 апр 2013 в 08:59
        В СТС и ПТС пометка ставится с датой окончания. Так что могут придраться при проверке документов.
  • Lexa33
    19 апр 2013 в 01:33
    можешь и ставить и снимать, даже если прописан во владивостоке, а находишся в москве.
    • BeeRMaN
      19 апр 2013 в 01:49
      только машину предъяви, чтобы VIN проверили))
  • sakro152
    19 апр 2013 в 02:20
    около года назад, друг из г. Москва временно проживал в г. нижнем новгороде и купил в кредит автомобиль, ездил 30 дней с транзитами, т.к. около года назад нельзя было регистрировать авто по месту пребывания ( сейчас точно не знаю можно или нет ) в итоге спустя 30 дней он отправился в столицу регистрировать свой взятый в кредит автомобиль, не доехав 30 км до города героя улетел в отбойник ввиду плохих погодных условий и вероятнее всего усталости. ИТОГО друг теперь имеет кредит и не подлежащую востановлению машину.

    МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА - ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ В СВОЁМ РЕГИОНЕ, ДАБЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ДАЛЬНИМИ ПЕРЕЕЗДАМИ, ИБО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕВАТО БОЛЬШИМИ ФИНАНСОВЫМИ ПОТЕРЯМИ))))
    • fenya
      19 апр 2013 в 06:20
      каско не?
      • sakro152
        19 апр 2013 в 08:53
        неа, хотел всё в москве сразу сделать)))
        • fenya
          19 апр 2013 в 09:16
          потребкредит чтоли?
    • Bach777
      19 апр 2013 в 13:48
      Больше капса. Больше ярррррости!
      • sakro152
        19 апр 2013 в 15:17
        зачем ярости?
  • Kalashmatik
    2 19 апр 2013 в 02:25
    раз ты живешь в области то формально у тебя должна быть регистрация по месту пребывания, на основании её можешь поставить на учет местной гаевне, получишь областные номера, но в СТС будет типа особой отметки что "действительно до срока окончания регистрации"
    • JofiLL
      19 апр 2013 в 09:53
      да. я в свое время так и делал: помимо прочих документов писал заявление на имя нач МРЭО и прилагал временную регистрацию. стс дали до окончания срока регистрации
  • pionerity
    1 19 апр 2013 в 02:31
    если есть временная регистрация в москве (это которая "по месту пребывания"), то поставят без проблем.
    есть только два нюанса:
    1) ставят на учет тоже временно, срок - до окончания регистрации по месту пребывания. после этого регистрация прекращается, нужно ехать в гибдд и либо снимать с учета, либо показывать новую регистрацию, чтоб "продлить номера". можно забить и ездить на истекших номерах, но это чревато - через некоторое время машину объявят в розыск и можно нарваться на гайцов прямо в городе. срок до объявления в розыск, насколько я понимаю, сильно зависит от степени пофигизма мрэо, где ставил на учет. я просрочил на полтора месяца номера на машине и мотоцикле. ставил их на учет в разных мрэо, так вот когда приехал продлевать номера, мотоцикл мне продлили без проблем, даже штрафа не выписали. процедура продления несколько проще - без осмотра ТС и на 1500 рублей дешевле. а вот машина оказалась уже в розыске, пришлось сдавать номера и проходить всю процедуру заново. штраф за машину, впрочем, тоже не впаяли.
    2) регистрация по месту пребывания должна быть настоящая. при постановке её пробивают по базам и откажут в постановке, если окажется левак.
  • sskolot
    2 19 апр 2013 в 04:13
    Странно, что никто ещё не сказал. Автомобиль возможно зарегистрировать и даже без использования временной регистрации. Нужно будет приехать с автомобилем в любое местное ГИБДД, пройти процедуру получения акта осмотра ТС (почти полностью аналогично получению номеров). С этим актом осмотра, транзитными номерами (и вроде ОСАГО теперь ещё надо, да?), можно отправиться самому в Воронеж, либо написать доверенность на кого-нибудь в Воронеже и отослать всё это добро курьерской службой/почтой. В самом Воронеже тоже нужно идти в местное ГИБДД, проходить процедуру регистрации ТС, только вместо автомобиля - акт осмотра ТС, полученный в другом регионе. Сдаются транзиты, получаются номера.
    • fly7
      19 апр 2013 в 06:51
      я именно так и делал
      ОСАГО надо
      • fly7
        19 апр 2013 в 06:52
        на обратном пути в аэропорту дотошно проверяли документы т.к. вез с собой номера - из сумки торчали)
  • umask
    19 апр 2013 в 10:17
    Спасибо всем за ответы, ехать все равно видимо придется, но хотя бы все по полочкам так сказать разложили, а то с этими бумажками каша в голове уже )))
  • umask
    21 апр 2013 в 20:48
    Узнал новые подробности, может кому пригодится.. Для постановки на учет НОВЫХ авто дают всего 5 дней
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.