Написать пост

antaraz

Приветствие кадабровчан, не?



Всем привет! Возвращаясь очередной раз с работы, среди пробки на одном из авто углядел наклеечку кадабровскую. Хотел было поприветствовать товарища, да не смог придумать способа понятного ему. В другой раз ехал в потоке на нормальной скорости и так же встретил авто с наклейкой. Поравнялся с ним и помахал рукой. Он не понял меня. Так как мои наклейки с рамками ( =( ) были проданы с автомобилем предыдущим, я остался без опознавательных знаков.

Потому сразу пара вопрсов:

1. Может стоит придумать какой-то свой "кадабрастайл" сигнал клаксоном при встрече? Аля, Бип-Бип-БипБипБип, например.
2. Можно ли где-то добыть наклеечек и рамки для номеров (их больше всего жалко, так как авто, которое продал с ними, пошло на разбор).
3. Почему давно не было встреч кадабры в Москве (или почему я о них не слышал) ?
Может быть
Шкода?
147
100.0%
проголосовало 147 пользователей
40 комментариев 2нравится избранное
vnztlv
renic
  • Mighty
    24 13 мар 2013 в 10:29
    Обгоняешь кадабровчанина, подрезаешь и перекрываешь ему дорогу. Затем выходишь из автомобиля и прячешь букет цветов за спиной, так чтобы он не видел. Когда кадабровчанин начнёт сигнализировать широко раскрытыми глазами и артикуляцией о том, что он рад встретить со-клубника - начинаешь выпускать вербальные знаки приветствия.
  • Bavarich
    31 13 мар 2013 в 10:38

    Так-то
    • Foxter
      13 мар 2013 в 12:12
      Древнее еврейское благословение, которым священнослужители коэны благословляют народ Израиля в синагогах.
      Круто! Оставляем! :)
      • Bavarich
        1 13 мар 2013 в 12:25
        Ты всё испортил :)
  • zippaa
    13 мар 2013 в 10:43
    Где достать такую наклейку???? очень хочу
    • Reexel
      13 мар 2013 в 10:45
      Распечатай и приклей. Нет контор в городе с принтером?
    • mvcdev
      3 13 мар 2013 в 12:25
      • Urgarth
        13 мар 2013 в 13:47
        не знаю, редактировал ли кто, но на верхнем голубом колесе протектор (голубая полоса), вылазит за борт шины =)
  • Reexel
    13 мар 2013 в 10:50
    Самым привычным для нас жестом приветствия является рукопожатие. Но даже в этом имеются различия: в России, например, полагается здороваться первым мужчине, а руку протягивать женщине (если она сочтет это нужным), а в Англии – обратный порядок. Но в любом случае Он снимает перчатку с руки, а Ей необязательно (но в этом случае не стоит реализовать намерение вместо рукопожатия поцеловать руку дамы).

    В таджикской семье хозяин дома, принимая гостя, пожимает протянутую ему руку двумя своими в знак уважения. В Саудовской Аравии в подобных случаях после рукопожатия глава принимающей стороны кладет свою левую руку на правое плечо гостя и целует его в обе щеки. Иранцы, пожав друг другу руки, затем прижимают собственную правую к сердцу.

    В Конго в знак приветствия встретившиеся люди протягивают навстречу друг другу обе руки и при этом дуют на них. Своеобразные рукопожатия приняты у африканских масаев: прежде чем подать руку, они на нее плюют. А кенийские акамба не утруждаются протягиванием руки: просто плюют друг в дружку в знак приветствия.

    Широко распространенному рукопожатию, которое изначально демонстрировало, что в руках встретившихся нет оружия, в традициях разных культур существует альтернатива. Например, индусы складывают руки в «анджали»: прижимают ладони друг к другу в положении пальцами вверх, таким образом, чтоб их кончики поднялись до уровня бровей. Объятия при встрече у них допускаются после долгой разлуки и выглядят по-особому у мужчин и женщин. Представители сильного пола крепко обхватываются, похлопывая друг друга по спине; представительницы прекрасного – держа друг дружку за предплечья, прикладываются по разу щеками – справа и слева. Те, кто встречается между собой часто (например, коллеги по работе) используют в качестве нашего «здравствуйте» жест «патака» (в переводе: флаг). Это дань уважения древней легенде о том, что руку как флаг впервые на Земле поднял Брахма, обращаясь к Парабрахме: «Слава тебе!». Младшие, приветствуя старших, касаются их стоп, выражая тем самым почтение, но на женщин это обязательство не распространяется, во всяком случае, в отношениях с кровными родственниками, хотя к их стопам могут припадать те же младшие. Но самое главное – все приветственные слова и действия необходимо сопровождать доброжелательной улыбкой.

    Японцы рукопожатиям предпочитают поклоны, которые тем ниже и длительнее выполняются, чем важнее персона, которой они адресованы. Сайкэйрэй – самый низкий, но есть еще средний, когда склоняются под углом 30 градусов и легкий – всего на 15 градусов склонения.


    Корейцы тоже издревле кланялись при встрече. Китайцы, которым поклоны также традиционно сподручнее, все-таки довольно легко переходят к приветствию посредством рукопожатий, а при знакомстве группы жителей Поднебесной с новым лицом могут и зааплодировать, – на это полагается ответствовать таким же образом. А исконной традицией здесь было пожимание руки… самому себе. Кстати, на Руси тоже было принято кланяться, но в период строительства социализма это было признано пережитком прошлого.

    На Среднем Востоке поклон с опущенной головой при опущенных и прижатых к телу руках, когда ладонь правой покрывает кисть левой – знак почтительного приветствия. А до чего красив ритуал приветствия в некоторых североафриканских государствах! Там подносят правую руку сначала ко лбу, потом к губам и после этого – к груди. В переводе с языка жестов это значит: я думаю о тебе, я говорю о тебе, я уважаю тебя. В Замбези – хлопают в ладоши, приседая.

    В Таиланде соединенные ладони прикладывают к голове или груди и тем выше, чем значительнее статус приветствуемого лица. Этот жест сопровождается возгласом «вай». Тибетцы вообще вытворяют невероятное: снимают правой рукой шапку с головы, а левую закладывают за ухо и при этом еще высовывают язык. Так доказывается отсутствие дурных намерений у приветствующего.

    Аборигены Новой Зеландии тоже высовывают языки и к тому же выпучивают глаза, но перед этим хлопают ладонями по бедрам, топают ногами и сгибают колени. Понять это может только «свой», так что ритуал рассчитан, прежде всего, на распознание чужака. Еще экзотичнее (разумеется, только на наш взгляд) поступают эскимосы мужского пола: они ударяют друг дружку кулаком по голове и по спине. Не сильно, конечно, но непосвященному трудно понять… Впрочем, они могут и носами потереться, так же, как жители Лапландии.

    Полинезийцы тоже здороваются «ласковее ласкового»: обнюхиваются, трутся носами и оглаживают друг друга по спине. В карибском Белизе местное население тоже хранит своеобразие приветствующей традиции: там полагается приложить к груди сжатые кулаки. Кто бы мог подумать, что это жест миролюбия? Кулаки участвуют в приветствии и на острове Пасхи: их вытягивают перед собой на уровне груди, затем поднимают над головой, разжимают и «кидают» руки вниз. Традиционная приветственная поза в ряде индейских племен – приседание на корточки при виде незнакомца. Она показывает миролюбие здоровающегося, а встречный должен обратить на это внимание, иначе индеец будет обречен на долгое сидение, ведь ему нужно отметить для себя, что его поняли. По законам гостеприимства африканских зулусов при входе в дом нужно сразу сесть, не дожидаясь какого бы то ни было приглашения и не здороваясь – это сделают хозяева, но только после принятия вошедшим сидячей позы.

    Оксфордский толковый словарь по психологии (2002, под редакцией А.Ребера) называет взлет бровей универсальным знаком приветствия (и флирта заодно). Любопытно, что в Новой Гвинее также используется это мимическое движение, но для приветствия иностранцев. Впрочем, не во всех племенах. Так, у коири принято приветствовать друг друга пощекотывающим прикосновением подбродоков.

    Обитающие в Сахаре туареги здороваются никак не меньше получаса, принимаясь прыгать, скакать, кланяться и принимать порой очень странные позы на расстоянии ста метров от встречного. Считается, что в процессе осуществляемых телодвижений они распознают намерения этого встречного. В Египте и Йемене приветственный жест напоминает отдание чести в российской армии, только египтяне, прикладывая ладонь ко лбу, поворачивают ее в сторону того, с кем здороваются. А австралийские аборигены приветствуют друг друга танцем.

    Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-34340/
    • Reexel
      2 13 мар 2013 в 10:51
      Предлагаю как в Тайланде :)
  • Urgarth
    1 13 мар 2013 в 11:09
    Боюсь бибипами точно не получится. Согласно пдд, звуковые синналы используются только для предотвращения дтп
  • eastmess
    13 мар 2013 в 11:28
    а где рамку достать?:)
    • Templier
      13 мар 2013 в 13:10
      +1 тоже интересно где рамку достать, ну и наклейку заодно в дефолт сити:-)
  • B-Vladi
    13 мар 2013 в 11:44
    Меня как-то в начале зимы вечером поймали на съезде со мкада на ленинский.
    Слышу, приближается бип слева, я голову поворачиваю - чувак машет мне рукой и улыбается)) Ну я, естественно, тоже помахал и посигналил. Затем он обогнал меня и на крышке багажника я увидел кадабранаклейку :)
    Кто это был? :)
    У меня тогда была сзади + рамка спереди, сейчас ещё и на капот прилепил.

    Предлагаю включать дворники, аварийку и два коротких бип XD
  • xahgmah
    13 мар 2013 в 11:57
    В Украине Шкодоводы здороваются "фа, фа, блым, блым" - тоесть два раза гуднуть, два раза моргнуть дальним.
    Нужно что-то похожее. Выставляю на предложение - "Фа, фа, блым, фа"
  • gregst
    4 13 мар 2013 в 11:58
    ммм...

    а зачем?
    • banquo
      1 13 мар 2013 в 12:41
      Действительно.
      Такой же вопрос возник.. ЗАЧЕМ???
      • xahgmah
        1 13 мар 2013 в 15:38
        А зачем друзьям руку пожимать??? Ведь они может минуту назад помаленькому сходили, и руки не помыли? Можно ж просто сказать "привет" или вообще не здороваться.
        Сам факт, что ты встретил незнакомого человека, но ты точно знаешь что у тебя с ним есть общие интересы, и наверняка знакомые очень радует. Нужно больше позитива в жизнь вносить.
        • B-Vladi
          13 мар 2013 в 15:47
          Во-во. Например мы, высшие кармические существа на селиках, всегда приветствуем друг друга. Но нам проще в этом плане - сразу видно кто что имел ввиду))
        • banquo
          13 мар 2013 в 17:10
          мы что сейчас говорим о друзьях?? при чем здесь сравнение с друзьями??
  • nasok
    1 13 мар 2013 в 12:01
    Если смог обогнать авариечкой мигнул и заодно свою наклейку показал.
  • Reexel
    1 13 мар 2013 в 12:28
    Я тут пытался водителю сказать, что у него задняя дверь не закрыта, а за ней у него сидел ребенок. И гуднул, и моргнул, и сбоку проехал, показывая рукой, чтоб остановился, и перед ним остановился, и с машины вышел. В общем, мужик так перепугался, что газанул вперед как Шумахер, перепрыгивая через мертвых полицейских... После этого я никому ничего не говорю, пусть едут.
    • banquo
      13 мар 2013 в 12:43
      я тоже, когда так делаю, всегда представляю, как водитель недоумевает, что хочет этот придурок, который сигналит и просит опустить стекло... но потом типо так "спасибо..".. смешно. )
      • name-no
        13 мар 2013 в 12:54
        А всё потому что на дороге так много неадекватов, что все друг друга боятся просто.
        • Reexel
          13 мар 2013 в 12:58
          В общем-то да, думаю он просто испугался, так как выехал задним ходом передо мной с парковки.
  • name-no
    2 13 мар 2013 в 12:41
    не нужно.
  • banquo
    1 13 мар 2013 в 12:45
    Кстати, присоединюсь: ЗАЧЕМ?? зачем два раза сигналить и два раза моргать фарами?? какой-то сакраментальный смысл в этом есть?? ну ок. у тебя тоже шкода и что?? ну ок, ты тоже листаешь какой-то определенный сайт и что?? я понимаю встретил друга своего на светофоре.. ок, можно посигналить.
    • detmos
      13 мар 2013 в 13:04
      Ак не нравится - не сигналь, не вешай наклейку) социопаты разные важны) а так, человек - существо стадное и социальное)
      • banquo
        13 мар 2013 в 14:12
        Дело не в том, что нравится, а что нет. Я и не собираюсь никому сигналить. Нахрен нужно. Я спрашиваю "Зачем"??.. какой в этом смысл?..
        • detmos
          13 мар 2013 в 14:14
          Смысл как и во всех остальных социально-ритуальных мероприятиях и жестах)
          P.S. спрашивать надо с меньшей долей сарказма, иначе ваша позиция априори понятна и выражает ваше неприятие)
          • banquo
            1 13 мар 2013 в 14:15
            это идиотизм.
            • detmos
              13 мар 2013 в 14:22
              ух ты, какая категоричность) по сути своей, это то же самое, что и поздороваться при встрече, сказать "будь здоров" или, в конце концов, та же свадьба) ведь можно сразу к делу перейти, можно проигнорировать чих, можно просто вместе жить) но ведь делают люди, хотя это и не всегда разумно/целесообразно и т.д.
              • banquo
                13 мар 2013 в 15:23
                не то же самое, что поздороваться. Я же упомянул "я понимаю встретил друга своего на светофоре.. ок, можно посигналить".. спор ни о чем.
                кстати, свадьба - вполне обоснованный ритуал.
                • detmos
                  13 мар 2013 в 15:26
                  тьфу ты. ты также поздоровался с ним. тут разница не в способе "поздороваться", а в том, с кем здороваешься.
                  очень обоснованно про свадьбу сказал)
                  а про чих удобненько так упустил совсем.
                  действительно, говорить не о чем.
  • Noop
    13 мар 2013 в 13:09
    Кстати, по поводу встреч действительно интересно. Я даже запас 4 рации для организаторов прошлых покатушек. А тут внезапно все смолкло.
  • Aldekein
    13 мар 2013 в 13:16
    Обогнал, подрезал, а сзади у тебя наклеечка ;)
    • banquo
      13 мар 2013 в 14:14
      Ага, и сразу так расплылся в умилении, да?? т.е., сначала он кретин, потому что реально подрезал.. а потом увидел наклеечку, что этот же чувак один из сотен тысяч, которые тоже читают сайт, который ты читаешь... и сразу он превращается в друга и пофик уже, что ведет себя на дороге, как кретин..
  • STALKEROOO
    13 мар 2013 в 22:47
    в курске вообще не видел ни одного с наклейками.подскажите как в разделе водители посмотреть водителей определенного города среди всех.
  • STALKEROOO
    13 мар 2013 в 22:47
    ?????
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.