Написать пост

Max-r

Около аэропорта Шереметьево изменили схему разворота

С сегодняшнего дня изменена схема движения около аэропорта Шереметьево. Перемены незначительные, и тех, кто просто едет в аэропорт или обратно, они не коснутся, а коснутся людей "блуждающих", например, таксистов. Вместо разворота около аэропорта, с северной стороны от реки Клязьма, теперь нужно пользоваться временным разворотом с южной стороны речужки, в районе деревни Мелькисарово.


Причина изменений - работы на трассе М-11, тому самому шоссе Москва-Санкт-Петербург, которое долго обсуждали, да в итоге и прокладывают через Химкинский лес. В районе закрытой сегодня развязки новая трасса пройдёт под Международным шоссе, и кстати, на картах Яндекса, да и из самолёта при посадке в Шереметьево, будущая дорога уже неплохо просматривается.


Головной участок трассы, с 15 по 58 километры (фактически от МКАДа до Солнечногорска) обещают открыть уже в конце 2014 года. Оценочная цена этих 43-ех километров трассы - 64 миллиарда рублей, но дорога должна быстро окупиться: проезд по платному шоссе обойдётся автомобилистам в 3-4 рубля за каждый километр.

Тому, кто докажет, что новость - копи-паст - приз: бутылка пива или шоколадка на выбор)
10 комментариев 1нравится избранное
basilduty
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.